Можно ли с помощью гипноза поменять мышление человека с негативного на позитивное? - вопрос №2237875

Ответы

Можно и без гипноза. Но для всего требуются усилия самогО человека. Если хотите просто лежать, пока над Вами «колдуют» и меняют мышление — ничего не получится. А если готовы стараться, работать и бороться, тогда милости просим на психокоррекцию.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Альберт! Существует множество техник изменения мышления на позитивное, но все из них предполагают Ваше активное участие в этом процессе, в том числе и мотивацию. Вы должны четко понимать, для чего Вам это нужно, что Вам некомфортно с этим типом мышления. Позитивное мышление — это совершенно особое отношение к жизни, к событиям, четкая постановка целей, ожидание только благоприятного результата. Это некая работа над собой.
Доброго времени суток.

Это можно сделать и без гипноза. В каждом человеке есть потенциал сознания/осознанности.

В голове начинают ковыряться тем кто 1. Не хочет лично напрягаться и брать ответственность за свою жизнь. 2. У кого в голове нет ничего.

Что у Вас была за тема?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Альберт, здравствуйте.

В вашей жизни и в вашем образе мышления ничего не изменится, пока вы не сознаете одну вещь: ВСЁ ДЕЛАТЬ ВАМ – вам менять свое восприятие реальности, вам реализовывать ваши цели, вам менять отношение к себе и другим людям, вам взаимодействовать со своей собственной жизнью. Никакой специалист (психотерапевт, гипнолог, психолог, коуч, тренер, консультант и т.д.) ничего не будет делать вместо вас и за вас. Вот когда вы придете к этому — это называется ответственность – вы сможете абсолютно всё, что захотите. Какими бы амбициозными ни были ваши цели. Пока же вы ждете, что все случится без вашего участия – вы будете находиться там же, где и сейчас, и с теми же результатами.

С благодарностью и уважением к вам.