А как посоветуете морально отдыхать? - вопрос №2238018

4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Человек морально отдыхает когда не думает ни о чём. Только мыслить и думать, это разные вещи. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет, почему вы устаёте морально и почему не можете отдохнуть. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Уважаемый Дмитро!
Согласен с Александром! Человек отдыхает когда не думает ни о чем.
В этом Вам очень поможет овладение правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Доброго времени суток.

Для начала разберём почему важно отдыхать. Отдых должен быть пропорционален затратным усилиям. Если должного отдыха после усилий не последует, снизиться как уровень работоспособности, так и уровень общего самочувствия.

Современный человек снимает напряжение/стресс (в том числе и морально) разными способами, кто что любит спорт, бассейн, техники релаксации, медитация, книги, общение с друзьями, экстремальное время провождение, походы, путешествие и т.д.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.