Здраствуйте. Проблема такая уже 15 лет болею окр и фобии депресии.Мне 35 лет .Оченъ боюсъ заразится болезнями особено спид и сифилис бытовым путем.То - вопрос №2238222

укололся где нибудъ в транспорте то пил с кем то у кого ранка на губе иногда даже кажется что ранка была а может то и небыло короче фантазии море. успокаеваюсъ когда здаю анализы уже наверно десятки раз и что главное что опятъ будто случается новые инциденты которы доводят меня до ужаса не могу спатъ болит все будто умираю тошнота точно чуствую что заразился.Не давно в поликлинике прошел мимо урны и плюнул в нее а там были салфетки вата с кровъю и все сразу страх ище раз плюнул и ище и ище понимаете чтоб убедится не скочила ли слюна на руку мне даже с краю урны может там кровъ была.Дома уже козалосъ что на губе естъ ранка так кожа содрата и все думаю что с руки протер губу и все невроз конкретный даже суициидалъные мысли приходят уже так боюсъ что работая в доме кулътуры на репетиции боюсъ дотрагиватся до тех с кем работаю смотрю нет ли на руках ранка у них и вот даже вижу как протер рукой губу потому что я постояно зубами рву кожу на губу и вдруг попадает чистицы крови.Сейчас пъю ленуксин по 10 мг в денъ вроде помогает но побочки естъ или может от моего страха так не знаю.Я постояно в наприжение что делатъ может естъ и другие лекарства

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Павел!
Я полагаю, что Вы сами понимаете иррациональность Ваших страхов. Бытовым путем ни СПИД, ни сифилис не передаются. Дело в том, что страх за сел в подсознании, над которым ум не властен.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Напишите Ваш вопрос в раздел медицина.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Павел! Психологи мало чем могут помочь человеку, страдающему ОКР. С Вашим вопросом действительно лучше обратиться в раздел «Медицина». Единственное добавлю от себя несколько рекомендаций, как можно было бы минимизировать Ваши переживания. Понятно, что от того, что Вам скажут, что заражение бытовым путем невозможно или маловероятно, Вам легче не станет. А посему старайтесь учитывать в своем поведении Ваши страхи. Например, находясь в транспорте, смотрите куда садитесь, не пейте из одной бутылки или кружки с посторонними лицами, т.к. это просто негигиенично, не плюйте в урну, сплюньте в бумажную салфетку и выбросьте. Эти простые правила поведения избавят Вас от необходимости лишний раз переживать и сдавать анализы. Удачи Вам!
Добрый вечер. Позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Павел, вам стоит, как минимум:
1.
Освоить до автоматизма экстренные, первые, методы самопомощи при иррациональных страхах («окр и фобии депресии»):
*технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*попробуйте современную и эффективную технику психотерапии, (ПТПГ)

2.Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
а)диагностирует ваш иррациональный страх (фобическое или паническое расстройство):
б)подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию, в процессе которой, с помощью  комплекса поэтапных психотерапевтических мероприятий, используемых в работе с иррациональными страхами,
в) переформатирует «сломанные шаблоны вашего бессознательного" (иррациональный страх), выработанных на его основе способов мышления и установок, ставших регидными, физиологических реакций и привычек.
3.Понять: значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение, вашего иррационального страха, потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
4. Познакомиться с
основными  психотерапевтическими методами работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе, это значительно уменьшит ваши шансы попасть к шарлатанам, недобросовестным людям и быть обманутой. С основными психотерапевтическими методами работы с иррациональными страхами, принятыми в профессиональном мировом сообществе, познакомьтесь по этим статьям:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.