Иркутская область

Здравствуйте,мне 25 в армии не служил по призыву,так как я с Дагестана и чтобы попасть в армию там надо платить,сделал прописку и встал на учет в Смоленской области чтобы попасть в армию осенью - вопрос №2238579

2016, прошел мед комиссию категория А2, и в последний момент мне отказал военком сказав что Дагестанцы им не нужны, законно ли отказывать только из за национальности?

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно это незаконно, необходимо в 2 экз написать письмо с просьбой указать причину отказа призыва в ряды армии, на втором секретарь военкомата должна поставить входящий номер, если вам ответят и ответ вас не устроит то необходимо обращаться в суд с обжалованием действий военкомата.
И еще совет. В вашем городе наверняка есть военные адвокаты. Придите к ним на прием, они обязательно помогут либо уж объяснять ваши шансы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh