Здравствуйте! Подскажите, нормально ли то, что отец сына подростка(16 лет) поддерживает увлечение компьютерными играми в танки, поскольку сам ничем больше не занимается? - вопрос №2238719

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Нужен взгляд со стороны на вашу ситуацию. Если Вы хотите полный ответ на вопрос, уточните какой стаж игры у ребёнка и отца, сколько времени они проводят за игрой, в каком психическом состоянии находятся (спокойные-агрессивные), успехи в учёбе, работе, в чём выражается поддержка сына отцом, оцените отношения в семье. Можете дополнить свой вопрос, либо обратиться к кому либо из консультантов лично.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добре утро.  Наталия, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «нормально ли то, что отец сына подростка(16 лет) поддерживает увлечение компьютерными играми в танки, поскольку сам ничем больше не занимается?»
Ответ. Однозначно, это не нормально. Отец формирует в ребенке  зависимость — геймерство, которое еще ни одного человека не довело до добра.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Наталья! То, что отец поддерживает увлечение сына, это нормально. Но вот сам характер увлечения вызывает опасение. В дальнейшем это увлечение может перерасти в зависимость, при которой грань между реальной и виртуальной жизнью стирается. Отец может предложить какое-то другое совместное ввремяпревождение, которое увлечет их обоих. Попробуйте сами как-то разнообразить их досуг, предложить какое-то новое увлечение, не связанное с компьютером