Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в трудовой при увольнении из зи ликвидации подразделения фирмы? - вопрос №2238956

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Пункт 4 части первой статьи 77, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте! Поскольку подразделение ликвидируется, в трудовой книжке необходимо делать ссылку на п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации ( ч.4 ст.81 ТК РФ).
Всего доброго!

Buh

Пункт 1 части первой статьи 81 — это ликвидация организации, а не ее подразделения. В Вашем же случае применим пункт 2 части первой статьи 81 — сокращение штата.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh