Здравствуйте! Отношения между подругами, помогите пожалуйста, очень ваша помощь нужна!!! - вопрос №2239375

я предала свою подругу, очень обидела, два месяца не общались, но возобновили общение, мол, забыли, но она ничего не забыла, она до сих пор обижена и не может меня простить, говорит отношения как прежде не будут, а я говорю, что можно и на выше уровень вывести, нужно просто поработать над ними, но каааак??? разорвать отношения в любой момент можно, но проблема не решится и я и она будем носить все в себе, в общем, я незнаю, что делать, я и так гордыню свою усмиряю, как могу, мы очень разные, я эгоистка безумная, люблю веселье, шум, а она более спокойный человек, у нее слово «надо», у меня «хочу», но терять я ее не собираюсь! найду черт возьми выход, подскажите пожалуйста как действовать? всем большое спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если подруга общается с вами, это уже очень хорошо. Все остальное, она сказала вам честно, что тоже стоит ценить. Не может человек просто взять и начать относиться к вам, как раньше, все же вы сделали ей больно, и чувства никуда не деть. Повлиять вы в данном случае на нее не сможете, а требуя отношения к себе, как раньше — сделаете только хуже. Возможно, вам стоит поговорить откровенно, и вам надо выслушать подругу, дать ей выразить свои чувства по поводу случившегося. И дать понять, что вы готовы отойти ради нее от своего эгоизма, что она дорога вам и вы понимаете, что совершили ошибку и искренне хотите все исправить. Удачи вам!
Здравствуйте. Вы подорвали доверие вашей подруги. Вернуть его можно добрыми поступками и отношением. Всему надо время. Пройдет время и все наладится. Соблюдайте спокойствие и не форсируйте события. Удачи вам, понимания и доверия всех людей.
все наладится, только дайте время
Доброго времени суток.

Если есть обида то a = (равно) — Тот кто провинился приносит извинение. Обсуждает обиду, кается, и более люди не возвращаются к этому. И соответственно не повторяют ошибки прошлого. b = (равно)  — Принимающая сторона говорит при каких раскладах обида будет прощена. Обидчик должен согласовать условия, найти компромисс. Оба прощают друг другу всё что возможно. Заключают «мир — дружба» Целуют друг друга в дёсны. Объятия.

Так отпускаются и прощаются обиды.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте.
Предательство с трудом прощается. Уже радует то, что Вы это приняли, осознали. И верно заметили, что прежними отношения не будут. Как минимум нужно проговорить подробно всё, что касается ссоры, обиды, выплеснуть негативные эмоции, сказать неприятные слова. Что Вы думали/не думали, что чувствовали и т.п. Попросить прощения у подруги и получить от неё подтверждение этого прощения. Слова могут ничего не значить без ощущения внутреннего спокойствия, удовлетворения. Так уходит боль. Без этой проработки дальнейшее движение будет даваться с трудом и будут всплывать обида, боль, разочарование.
Если самостоятельно сложно с этим справиться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним.