Здравствуйте! Отношения между подругами, помогите пожалуйста, очень ваша помощь нужна!!! - вопрос №2239375

я предала свою подругу, очень обидела, два месяца не общались, но возобновили общение, мол, забыли, но она ничего не забыла, она до сих пор обижена и не может меня простить, говорит отношения как прежде не будут, а я говорю, что можно и на выше уровень вывести, нужно просто поработать над ними, но каааак??? разорвать отношения в любой момент можно, но проблема не решится и я и она будем носить все в себе, в общем, я незнаю, что делать, я и так гордыню свою усмиряю, как могу, мы очень разные, я эгоистка безумная, люблю веселье, шум, а она более спокойный человек, у нее слово «надо», у меня «хочу», но терять я ее не собираюсь! найду черт возьми выход, подскажите пожалуйста как действовать? всем большое спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
10.12.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если подруга общается с вами, это уже очень хорошо. Все остальное, она сказала вам честно, что тоже стоит ценить. Не может человек просто взять и начать относиться к вам, как раньше, все же вы сделали ей больно, и чувства никуда не деть. Повлиять вы в данном случае на нее не сможете, а требуя отношения к себе, как раньше — сделаете только хуже. Возможно, вам стоит поговорить откровенно, и вам надо выслушать подругу, дать ей выразить свои чувства по поводу случившегося. И дать понять, что вы готовы отойти ради нее от своего эгоизма, что она дорога вам и вы понимаете, что совершили ошибку и искренне хотите все исправить. Удачи вам!
10.12.16
Здравствуйте. Вы подорвали доверие вашей подруги. Вернуть его можно добрыми поступками и отношением. Всему надо время. Пройдет время и все наладится. Соблюдайте спокойствие и не форсируйте события. Удачи вам, понимания и доверия всех людей.
10.12.16
все наладится, только дайте время
10.12.16
Доброго времени суток.

Если есть обида то a = (равно) — Тот кто провинился приносит извинение. Обсуждает обиду, кается, и более люди не возвращаются к этому. И соответственно не повторяют ошибки прошлого. b = (равно)  — Принимающая сторона говорит при каких раскладах обида будет прощена. Обидчик должен согласовать условия, найти компромисс. Оба прощают друг другу всё что возможно. Заключают «мир — дружба» Целуют друг друга в дёсны. Объятия.

Так отпускаются и прощаются обиды.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
10.12.16
Здравствуйте.
Предательство с трудом прощается. Уже радует то, что Вы это приняли, осознали. И верно заметили, что прежними отношения не будут. Как минимум нужно проговорить подробно всё, что касается ссоры, обиды, выплеснуть негативные эмоции, сказать неприятные слова. Что Вы думали/не думали, что чувствовали и т.п. Попросить прощения у подруги и получить от неё подтверждение этого прощения. Слова могут ничего не значить без ощущения внутреннего спокойствия, удовлетворения. Так уходит боль. Без этой проработки дальнейшее движение будет даваться с трудом и будут всплывать обида, боль, разочарование.
Если самостоятельно сложно с этим справиться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним.
11.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store