Всем привет. Разлад с мужем. Он нашел какую-то мини причин, обиделся и поставил меня в черный список везде. У нас сыну 6 лет, вместе 8 год. Что делать? Как себя вести? Меня одолевает злость, но в - вопрос №2239694

тоже время я его люблю и хочу, чтобы он вернулся. Мне 29 лет, ему 35.
10.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дарья, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Для начала вам необходимо освободиться от негативных эмоций (злость), которые сейчас переполняют вас. Например:
*сходить  в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или попробовать кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от злости, которую вы аккумулируете в себе;
*освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит, в форс-мажорных ситуациях, вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление и расслабление.
Ваш вопрос «Как себя вести?»
Ответ. Начните вести себя так. как этго не ожидает муж. Учитывая, что в основном есть три причины ухода мужчин из отношений (утрата сексуального и личностного интереса к женщине, привычки, характер и модели поведения женщины, негативные эмоции, которые поселяет женщина в мужчине), вам необходимо найти и проработать первопричину ухода мужчины от вас и разработать стратегию возвращения мужа к вам. Например.
а)Если причиной ухода стал ваши привычки, характер и модели поведения, то меняйте их, убирайте негативные, формируйте позитивные.
б)Если причиной ухода стали негативные эмоции, которые вы поселили в нем, то вам стоит достойно извиниться, но не унижаться. 
в) Если причиной ухода стала утрата сексуального и личностного интереса к вам, то вам стоит, применить «классику жанра»:
*«поиграйте» в разные роли и примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари»  и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя 
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделать интересным собеседником и привлечет внимание мужа, и других мужчин; 
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и удивят мужа, который сам «внезапно» проявит к вам свой интерес и активность своего  возвращения к вам. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
11.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.
Может эта причина стала последней каплей в череде того, что его не устраивало в Ваших отношениях. В конфликте обычно участвуют два человека. Чтобы разобраться, проанализируйте, по каким поводам у Вас случались разногласия. Как Вы мирились до этого. И что готовы Вы изменить в себе, чтобы наладить Ваши отношения. После этого предложите мужу поговорить, объясните, что и Вы были не правы, сейчас хотите, разобраться и понять, как Вам жить дальше. Уже от разговора будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
Если сложно самостоятельно разобраться в ситуации, можете сходить к семейному психологу или найти эксперта на сайте и поработать с ним.
11.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store