Хочу сойтись с отцом моего ребенка, но его не принимают мои родители подскажите что делать? - вопрос №2240710

Ответы

Здравствуйте, Галина! Полагаю, что Вы уже достаточно взрослый человек, чтоб не спрашивать разрешения у родителей и брать ответственность за свою жизнь на себя.
А Вы что, хотите привести его к своим родителям?
Доброго времени суток.

Скажите кому жить с мужчиной Вам или родителям? Если Вам, то просто возьмите раз и навсегда ответственность за свою жизнь и свои решения.

И не важно получиться с бывшим что то или нет. Уходя от родительского дома. Вы заявляете — я личность, индивидуальность. Отныне буду жить в согласии со своими чувствами и взглядами. по собственному праву.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Галина, Вы пишите, что хотите сойтись с отцом ребенка. Это означает, что Вы желаете создать свою собственную семью. При этом, в большинстве случаев, прародители уходят на второй план. Т.е,  Вы уже не будете принадлежать семье своих родителей. Как бы Вы хорошо не относились к своим родителям, сколько бы времени и средств, физических, моральных, материальных Вы не уделяли им, все-равно они останутся в той семье -  семье Ваших родителей. А у Вас будет СВОЯ семья.

Решение Вашего вопроса не столь сложное, сколько ответственное.
Полагаю Вам следовало бы самой для себя понять, почему Вы хотите сойтись с данным мужчиной. То, что он отец Вашего ребенка, если рассуждать терминами математики, необходимое, но недостаточное условие.
Прежде чем приступать в решению, я бы посоветовал, найти честные ответы на ряд вопросов.

1) Какие чувства Вы испытываете к этому мужчине? Почему именно эти чувства?
2) Какие чувства испытывает мужчина по отношению к Вам? (Ориентируйтесь не на то, что он говорит, а на то что Вы сами чувствуете от него)
3) Что привнесет в жизнь Вашу совместное проживание?
4) Что привнесет в жизнь  ребенка  совместное проживание?
5) Что привнесет  в жизнь мужчины совместное проживание?
6) Сможете ли Вы отказаться от членства в семье родителей, в качестве «второй роли»? Родители будут продолжать видеть Вас своей дочерью. А Вам предстоит «первая роль» в своей семье, если Вы сойдетесь с мужчиной.
7) Мужчина, о котором Вы упоминаете, сам-то желает сходиться с Вами в создаваемую семью?

Много еще и других вопросов стоит на пути принятия решения о создании семьи.

Желаю Вам, Галя, разобраться со всем этим «до», а не «после»