Ульяновская область

Передача управления ТС лицу, не имеющего водительского удостоверения вообще. На учебной площадке без доп. оборудования (дублирование педалей). - вопрос №2241018

Здравствуйте! Я владелец транспортного средства (в дальнейшем ТС) с правом его управления. Если я передам своё ТС лицу не имеющего право управлять ТС и не имеющего водительского удостоверения вообще на учебной площадке для обучения вождению. Что мне за это грозит?

Ответы

Buh

Вам грозит ответственность по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ: передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Управляющему ТС грозит ответственность по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh