Москва

На сколько ставится запрет на въезд в РФ при наличии 2х ОПЛАЧЕННЫХ адм. штрафов? - вопрос №2241185

Здравствуйте!

16 сентября заехал на территории РФ.
11 декабря выехал.
Во время пребывания на территории РФ было 2 адм. штрафа (бесплатный проход в метро), но перед выездом оплатил их.

В итоге при повторном въезде вернули по статье 26-27 (неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)) .

В итоге, на какой срок мне закрыт въезд и можно ли это обжаловать? Мои все вещи остались на территории РФ.

Ответы

Добрый вечер!
 В течение трех лет со дня вступления в силу последнего  постановления о привлечении к административной ответственности (п.4 ст.26 ФЗ 114).
Однако, для  совершение некоторой категории правонарушений срок  запрета может быть установлен в пять лет:
-связанных  посягательством на общественный порядок и общественную безопасность
— с нарушением режима пребывания иностранного гражданина
-с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности
Обжаловать можно в суд при наличии оснований.
С ув., Алёна