Здравствуйте. У меня такая проблема: я люблю носить женскую одежду и ношу её когда нахожусь дома или одеваю женское нижнее бельё под мужскую одежду. При этом я никогда не хотел сменить пол и всегда - вопрос №2242680

любил женщин. Несколько раз пытался это бросить и выкидывал все женские вещи, но через некоторое время находил поводы чтоб купить себе новых женских вещей. Скажите можно ли как-то избавиться от этого? Или мне не стоит беспокоиться по этому поводу?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Об этом не стоит беспокоиться, так как Ваше увлечение не представляет угрозы для жизни и здоровья Вас и окружающих.
Такая у Вас особенность и Вы имеете на нее право.
Радости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Андрей, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Скажите можно ли как-то избавиться от этого?"
Ответ. К сожалению, вы не описали ничего из ваших сексуальных ощущений и эмоций. Говорить об избавлении или нет, можно только после постановки или исключения диагноза. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру/сексопатологу
Ваш вопрос «мне не стоит беспокоиться по этому поводу?»
Ответ. Вы, на уровне бессознательного,  уже беспокоитесь, и ваше поведение уже тревожит вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Андрей, носите на здоровье. Я, например, предпочитаю брюки, особенно зимой. Это кому-то мешает? Для интереса — найдите большие иллюстрированные энциклопедии по истории европейского и русского костюма, вас ожидает много открытий :) Если хотите перепроверить, то вам сюда (ссылка на шпаргалку на этом же сайте) http://www.liveexpert.ru/journal/view/2241856-ne-pora-li-instrukciya-dlya-nachinayushih-ipohondrikov