Москва

Здравствуйте, в мою сторону было написано анонимное оскорбление в одной из социальных сетей, там же был указан мой номер телефона и моё фото, на данный момент на мой номер поступают звонки с - вопрос №2243402

незнакомых номеров с оскорблениями. Могу ли я обратиться за помощью в полицию и каков может быть результат? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вам нужно написать заявление в полицию. Они примут меры. В заявлении укажите номера телефонов. Полиция проведет проверку и помогут Вам.

Buh

Оскорбление является административным правонарушением (ст.5.61 КоАП РФ). Дела по этой статье возбуждает прокуратура, рассматривает суд. Так что Вам не сколько в полицию, а в прокуратуру. Но и в полицию тоже подать заявление можно, ведь лицо, в отношении которого можно было бы возбудить дело, не установлено, а следственные действия выполняет полиция.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh