почему муж постоянно говорит :найди себе другого. ? - вопрос №2244156

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Смотря в каком контексте это происходит.
Здравствуйте! Скорей всего считает, что другого вы не найдете.Поэтому смело этим манипулирует.
Еще один из скрытых подтекстов: Я такой какой я есть и меняться не собираюсь, а вот ты меняйся.
Потому что имеет низкий уровень ответственности и не хочет прилагать усилия для гармонизации ваших отношений.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «почему муж постоянно говорит: найди себе другого. ?»
Ответ. Диапазон причин следующий:
1. Ваш муж ищет средства манипуляции вами. например, хочет «назначить» вас виноватой в чем -либо, чтобы начать манипулировать вами.
2. Ваш муж поднимает свою самооценку, например: у вашего мужа низкая самооценка, и ваши утверждения в том, что муж вам дорог, поднимает его самооценку.
3. Ваш муж пытается реализовать свои сексуальные фантазии (участие в групповом сексе, или в подглядывании) и т.д.
4. Ваш муж хочет разойтись с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Вы предлагаете угадать? Это не совсем то, чем занимаются психологи. Вы рассказываете суть проблемы (даете информацию для анализа), мы подсказываем, как найти решение.
Если хотите понять, что происходит, проанализируйте, в ответ на какое Ваше действие, он реагирует подобным образом (предлагает найти другого). Чтобы исключить его реакцию — прекратите свое воздействие, вот и все.
Доброго времени суток.

Ваши варианты —

— Мужчина бессознательно повторяет по привычке. И не осознаёт что рано или поздно получит то что просит/желает.

— Это один способов манипуляции по отношению к Вам. Воздействие на Вас.

— Это осознанные рычаги/инструменты что бы Вы от него отказались.

Нужно разбираться. Выбирайте психолога и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.