Новгородская область

моя дочь снимала комнату в связи с материальным положением образовалась задолжность за два месяца хозяин дал два часа чтобы вернуть долг и забрал - вопрос №2245143

паспорт и все вещи денег она не нашла на работу без документов не берут уже четыре месяца заплотить долг она не отказывается но так как нет работы это пока невозможно сам хозяин сказал что вещи выкинул хотя их стоимость внесколько раз превышает долг что нам делать
3 ответа

Ответы

Дурость изначально была в том, что отдали паспорт.
Обращайтесь в полицию, вместе с участковым придете и заберете паспорт и вещи, в крайнем случае, пойдите и получите новый паспорт.

Buh

Взятие паспорта гражданина РФ является административным правонарушением. Но срок давности привлечения к административной ответственности уже истек. Тем не менее ничего больше не остается, как обратиться с заявлением об административном правонарушении в полицию, а также сообщить о том, что указанное лицо распорядилось Вашими вещами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да, без полиции не обойтись, так как изъят и утерян паспорт, а по вещам можно подать заявление по ст.160 УК РФ присвоение и растрата так как вещи находились у хозяина и он их утратил либо продал распорядившись по своему усмотрению.

Buh