Добрый день, у меня вопрос может ли меня уволить начальник за то что я не подпишу доп.соглашение к трудовому договору о уменьшении оплаты труда. Уменьшить оплату труда он собирается на основании - вопрос №1964817

аттестации которая была 2 месяца назад. Но в доп соглашении нет ни слова ни ссылки на документ об аттестации. (на аттестации я ответила на 30 вопросов из 40, ни какой конкретики сколько нужно ответить не было, после проведенной аттестации он сказал что нужно было хотя бы не ответить на 5 вопросов, и многие вопросы вообще были не по специфики моей должности.) Ко всему этому я являюсь матерью одиночкой, ребенку 4 года. Как мне поступить? Не хочется терять зарплату((( с нетерпением жду ответа. Татьяна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уволить Вас за отказ от подписи доп. соглашения начальник не сможет. Не оснований. И аттестация не является основанием для уменьшения размера оплаты труда, какие бы не были её результаты. В случае давления со стороны работодателя, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!