Добрый день, у меня вопрос может ли меня уволить начальник за то что я не подпишу доп.соглашение к трудовому договору о уменьшении оплаты труда. Уменьшить оплату труда он собирается на основании - вопрос №1964817

аттестации которая была 2 месяца назад. Но в доп соглашении нет ни слова ни ссылки на документ об аттестации. (на аттестации я ответила на 30 вопросов из 40, ни какой конкретики сколько нужно ответить не было, после проведенной аттестации он сказал что нужно было хотя бы не ответить на 5 вопросов, и многие вопросы вообще были не по специфики моей должности.) Ко всему этому я являюсь матерью одиночкой, ребенку 4 года. Как мне поступить? Не хочется терять зарплату((( с нетерпением жду ответа. Татьяна.
Вопрос задан анонимно
22.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уволить Вас за отказ от подписи доп. соглашения начальник не сможет. Не оснований. И аттестация не является основанием для уменьшения размера оплаты труда, какие бы не были её результаты. В случае давления со стороны работодателя, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
22.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store