Сколько алкоголя можно привезти из казахстана в россию? - вопрос №2245782

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Таможенные правила союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) применимы для граждан всех стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Разрешаютввозить беспошлинно:

  1. Товары, предназначенные только для личного пользования, по стоимости не больше 1500 евро (авиа – до 10 000 евро), суммарный вес не более 50 кг.
  2. Алкоголь, пиво – до 3 л
  3. Табак и сигареты – всего 250 г, либо 200 сигарет или 50 шт. сигар
  4. Товары б\у, ввозимые беженцами либо переселенцами
  5. Вещи, полученные по наследованию, с подтверждающими этот факт документами
  6. Товары, ввозимые людьми, прожившим за пределами России более года; стоимость до 5000 евро
  7. Вещи, прежде вывезенные и возвращаемые в таком же состоянии, обязательно — ранее указанные в декларации

Вносятся в декларацию, контроль на границе:

  • Товары при стоимости больше 1500 (авиа – свыше 10 000) евро, массой более 50-ти кг;
  • Наличность, дорожные чеки – свыше 10 000 $;
  • Векселя, чеки и ценные бумаги;
  • Драг. металлы и ювелирные камни;
  • Культурные ценности, гос. награды РФ;
  • Редкие животные и флора, приготовленная из них продукция ;
  • Оружие и боеприпасы к нему (по разрешению);
  • Сильнодействующие фарм. препараты (с рецептом);
  • Алкоголь свыше 3-х литров;
  • Радиоэлектроника, в том числе встроенная ;

Buh