Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если на работе на меня оказывают давление, а я беременна вы представляете не трудовую инспекцию? - вопрос №2245783

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

уволить вас не могут, запрещено законом, на нарушения обратитесь в государственную инспекцию по труду, указав свои данные, адрес, данные предприятия адрес, можете откопировать свою трудовую книжку с фамилией и страницей с данными о работе на предприятии, укажите в чем нарушение.

Buh

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ уволить беременную возможно только при ликвидации организации или прекращении деятельности ИП. Если ни того, ни другого не происходит, то уволить по закону Вас невозможно. Разве что сами не напишите заявление по собственному, чего Вы естественно делать не будете. По факту оказания давления обзаведитесь максимумом доказательств, а потом обратитесь в суд с требованием компенсации морального вреда. А если нечеловеческое поведение работодателя скажется на плоде, то заявите сумму иска на значительную сумму, чтобы не повадно было.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Можете.

Buh