что делать, если парень постоянно выясняет со мной отношения? Что делать? я хочу спокойствия, а он только выводит меня на эмоции - вопрос №2245959

Ответы

Здравствуйте!
Значит вы разные с ним: ему не хватает эмоций и он ищет их у вас, а вам не хватает спокойствия, но вы этого  не можете найти с ним.
Что делать? Вопрос задали вы, значит — меняться вам или разрывать отношения. Если хотите сохранить отношения, то не пробуйте его изменить. Ему это надо? Ведь это вы задали свой вопрос, а не он. вы не сможете изменить другого, но сможете изменить себя, если  вам это надо и хочется ради отношений.
Измениться — это значит самой создавать чаще яркие эмоции: смех, плач, агрессию, радость, любовь.
Конечно пробовать его изменить тоже можно, но надо спокойно относиться к тому, что результата может не быть или он будет малозаметный, и на получение результата у вас может уйти вся жизнь.
Добра и счастья вам!
15.12.16
Дарья, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы друг о друге, понять, подходят ли они друг другу. Вы поговорите с парнем и четко донесите свою точку зрения, после чего не вступайте с ним в выяснение отношений, сразу пресекайте это на начальной стадии. Если до парня «не дойдет», то надо изменить модель поведения, то напрашивается вопрос, а нужен ли Вам такое парень, который всю жизнь будет получать удовольствие от выяснения отношения? Пока постарайтесь выстроить отношения так, что бы Вам было комфортно, а потом определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.12.16
Доброго времени суток, Дарья!
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: «Почему я раздражаюсь на своего парня?»

Мудрости Вам!
15.12.16
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Относительно эмоций —

Изучите эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас)

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
15.12.16
Сейчас на сайте
Даша, если Вам не комфортно в этих отношениях, что Вас удерживает?
15.12.16
Здравствуйте, Дарья!
Вы пишите, что вам больше хочется спокойствия, а вашему парню, раз он «выводит вас на эмоции», не хватает с вами эмоций!
Что делать?
Варианты — если вас такое отношение изводит, если оно для вас тяжело и не приемлемо, то можете расстаться, или же попробовать самой стать более активной, эмоциональной (если займетесь какими -то видами спорта, хобби..., которые будет вызывать в вас более бурные эмоции, нежели те, к которым вы привыкли. если, конечно, вас саму эти проявления эмоций, эти дела и хобби, устроят!), можете поговорить с парнем и озвучить ему все ваше состояние, ваше желание большего спокойствия, попробуйте найти вместе с ним какой-то компромисс, который бы устроил и вас, и его!
А более бурные эмоции, он тогда бы мог так же испытывать, занимаясь какими-то эмоциональными, или экстремальными видами спорта, к примеру, или выплескивать эмоции просматривая матчи по хоккею, футболу и т.п. — поговорите с ним обо всем по душам и попробуйте вместе решить проблему, чтобы ваши отношения не пострадали и не страдала ваша нервная система!
Всего вам доброго, Даша, мудрости вам, спокойствия, женской смекалки, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

16.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
16.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store