что делать, если парень постоянно выясняет со мной отношения? Что делать? я хочу спокойствия, а он только выводит меня на эмоции - вопрос №2245959

Ответы

Здравствуйте!
Значит вы разные с ним: ему не хватает эмоций и он ищет их у вас, а вам не хватает спокойствия, но вы этого  не можете найти с ним.
Что делать? Вопрос задали вы, значит — меняться вам или разрывать отношения. Если хотите сохранить отношения, то не пробуйте его изменить. Ему это надо? Ведь это вы задали свой вопрос, а не он. вы не сможете изменить другого, но сможете изменить себя, если  вам это надо и хочется ради отношений.
Измениться — это значит самой создавать чаще яркие эмоции: смех, плач, агрессию, радость, любовь.
Конечно пробовать его изменить тоже можно, но надо спокойно относиться к тому, что результата может не быть или он будет малозаметный, и на получение результата у вас может уйти вся жизнь.
Добра и счастья вам!
Дарья, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы друг о друге, понять, подходят ли они друг другу. Вы поговорите с парнем и четко донесите свою точку зрения, после чего не вступайте с ним в выяснение отношений, сразу пресекайте это на начальной стадии. Если до парня «не дойдет», то надо изменить модель поведения, то напрашивается вопрос, а нужен ли Вам такое парень, который всю жизнь будет получать удовольствие от выяснения отношения? Пока постарайтесь выстроить отношения так, что бы Вам было комфортно, а потом определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток, Дарья!
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: «Почему я раздражаюсь на своего парня?»

Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Относительно эмоций —

Изучите эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас)

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Даша, если Вам не комфортно в этих отношениях, что Вас удерживает?
Здравствуйте, Дарья!
Вы пишите, что вам больше хочется спокойствия, а вашему парню, раз он «выводит вас на эмоции», не хватает с вами эмоций!
Что делать?
Варианты — если вас такое отношение изводит, если оно для вас тяжело и не приемлемо, то можете расстаться, или же попробовать самой стать более активной, эмоциональной (если займетесь какими -то видами спорта, хобби..., которые будет вызывать в вас более бурные эмоции, нежели те, к которым вы привыкли. если, конечно, вас саму эти проявления эмоций, эти дела и хобби, устроят!), можете поговорить с парнем и озвучить ему все ваше состояние, ваше желание большего спокойствия, попробуйте найти вместе с ним какой-то компромисс, который бы устроил и вас, и его!
А более бурные эмоции, он тогда бы мог так же испытывать, занимаясь какими-то эмоциональными, или экстремальными видами спорта, к примеру, или выплескивать эмоции просматривая матчи по хоккею, футболу и т.п. — поговорите с ним обо всем по душам и попробуйте вместе решить проблему, чтобы ваши отношения не пострадали и не страдала ваша нервная система!
Всего вам доброго, Даша, мудрости вам, спокойствия, женской смекалки, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!