Я беларус. Работаю на заводе в России.Нужна регистрация, так как без неё не дают ИНН в налоговой. Какие документы нужны и может без меня произвести регистрацию хозяин квартиры где я - вопрос №2247717

остановился? Спасибо
Вопрос задан анонимно
17.12.16
1 ответ

Ответы

Вам нужна не регистрация (а возможно, для нее и нет оснований), достаточно постановки на миграционный учет. Граждане РБ могут находиться на территории РФ без постановки на МУ не более 30 дней. Ваш наймодетель (хозяин квартиры) ОБЯЗАН направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в этот срок. Ему нужна будет копия вашего паспорта (все листы) и копия миграционной карты. Первоначально поставить на МУ можно только на 90 дней, затем срок пребывания может быть продлен на основании заключенного вами трудового договора уже работодателем, который должен обратиться с соответствующим ходатайством в уполномоченный орган и предоставить ряд документов и ваше заявление о продлении срока пребывания в связи с заключением ТД.

Работодатель может сразу поставить вас на МУ к себе на основании заключенного ТД на срок до 1 года. При этом не важно, что жить вы будете на съемной квартире — это допускается.
17.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store