исповедь - вопрос №224788

Здравствуйте, извените я не совсем умею вырожать свои мысли, но попытаюсь… У меня множиство вопросов «интьимных». Собираюсь идти на исповедь… но очень боюсь… 1 вопрос… У меня муж любит извените за прямоту… «оральный секс» душой я понимаю, что это большой грех… но если я ему скажу… что я больше не буду ему это делать… что это большой грех… он меняне поймет:( что мне делать? и как об этом сказать на исповеди… не разводится же с мужем…  понимаю, что этот вопрос надо решать… подскажите мне пожалусто… да простить меня господь.....

2 вопрос… до брака я сделала оборт… я уже каилась батюшке… но в душе всеравно остается осадок… у моего мужа очень верующие люди… я их очень люблю… Когда мы познакомились с мужем… он мне сказал… ты сделала оборт… родители не поймут..(так сказать не примут) не надо им об этом знать… Я вышла замуж… и до сих пор не говорила родителям, об этом случии… Но когда у меня с мамой(мужа) ночинаются разговоры, про детей… мне так и хочется, все рассказать… я думаю они бы меня простили… и не осуждали… Вопрос в том… стоит ли об этом говорить им, или нет… они меня то же очень любят… я не хочу чтоб они поменяли о бомне мнение… хотя я в глубине души… знаю… что не осудят…

Ответы

 Оставьте Всё это при себе. Знает муж, теперь знаем Мы. Вы не лжёте. Просто щадите их нервишки.  И о сексе… Что такое правильно и неправильно? сказановедь: «плодитесь и размножайтесь» и нет ничего о правильном и неправильном.

Здравствуйте, Анна! На то и существует тайна исповеди, чтобы щадить друг друга. Вы раскаялись — значит, ни за что на свете не совершите еще раз грех детоубийства. Чтобы очистить совесть, сделайте что-либо хорошее сироте, детям из многодетной семьи. Господь сказал: Вера без дел мертва. Докажите свое раскаяние добрыми делами, попробуйте предотвратить детоубийство другой женщины. И Вам станет намного легче.

А на счет орального секса, так этот вопрос не относится к большим грехам и решается в частном порядке духовником после беседы с Вами и Вашем мужем. Если это критично для него, то, как правило, оставляют все так, как оно есть.

С уважением, Светлана

Добрый день Анна! Если муж просил не говорить родителям, значит не нужно говорить! Насчет орального секса… это нравится почти всем.Вопрос не в том грех это или нет, а в том, что хотите вы этого или нет.Многие женщины сами любят это делать, и просить их не нужно.Это доставляет им ощющение власти над мужчиной, и желание сделать приятно своему мужчине.Если муж сам не желает сделать вам того же, значит он вас попросту использует.Если это обоюдно, то все нормально!

                                    Здравствуйте,  Анна!

   В древности, когда Бог давал законы своему народу, то один из законов гласил: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и её ребёнок выйдет… и произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу.» (Исход 21:22, 23). Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребёнка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Поэтому аборт недопустим.

   Однако Библия заверяет нас в следующем: «Если мы признаёмся в своих грехах, Он [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и праведен.» (1 Иоанна 1:9).

   Похвально, что Вы раскаялись в содеянном. Но важно раскаяться перед Богом, так как только Бог имеет право и возможность прощать грехи. В Библии о Нём говориться как о том, кто " … прощает грех..." (Михей 7:18). Важно понимать, что раскаяние — это искреннее сожаление о соделанном. Это подразумевает желание не повторять своей ошибки.

   Только Вы решаете, рассказать об этом или нет. Если не скажете, греха не будет, но даже сохраните мирные отношения с родителями.