Здравствуйте.помогите советом пожалуйста. 2 месяца встречаюсь с молодым человеком. Он мне нравится,хороший парень. Но делает абсолютно все как и что я хочу,сам принимать решепия и инициативу - вопрос №2247890

боится, под предлогом того, что боится меня спугнуть. Я еще закрыта для него и он явно это чувствует, открытся смогу когда почувствую, что я как за каменной стеной. Как помочь ему проявить себя, чтобы чувствовал себя уверенным в том что может завоевать меня. Спасибо
4 ответа

Ответы

Вы загнали себя в замкнутый круг. Говорите, что хотите каменную стену, при этом не хотите открываться. Конечно, молодой человек будет чувствовать себя неуверенно. Тем более мужчина и так делает то, что вы хотите, что же вам ещё нужно? Если хотите инициативную каменную стену, возможно вам просто не по пути. Не усложняйте отношения, относитесь к ним чуть проще, не бойтесь открываться и тогда у вас будет всё хорошо. Удачи вам!
Здравствуйте, Анна!
А не торопитесь ли Вы? Не преждевременны ли Ваши ожидания решений от него и инициативы?
По Вашему описанию отношения еще только-только начались: Вы закрыты и не проявляете себя, он закрыт и не проявляет себя. Так шажочек за шажочком :) Это в кино раз и детки, а в жизни по-этапно. Живите, радуйтесь, наблюдайте.
Доброго времени суток.

Вы сами говорите — инициативу боится, под предлогом того, что боится меня спугнуть. Я еще закрыта для него и он явно это чувствует, открытся смогу когда почувствую, что я как за каменной стеной.

Тогда создайте доверие! Сделайте так что бы он понял, что Вы его девушка, что бы он смог быть собой. Гуляйте по городу взявшись за руки, признавайте друг другу, обнимайтесь, и целуйтесь. Всё это воссоздаст доверие.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Анна.
    "Как помочь ему проявить себя, чтобы чувствовал себя уверенным" — это вопрос, который бы задала мама, воспитывающая мальчика.
    «делает абсолютно все как и что я хочу, сам принимать решения и инициативу боится» — а это описание ребенка, но не мужчины.
    Итак, по факту, мы имеем отношения, выстроенные по принципу «Родитель — ребенок» (что это изучите самостоятельно. Берн Вам в помощь). А в отношениях такого типа мужчина не может быть мужчиной (во всех смыслах), а женщина не может чувствовать себя «как за каменной стеной», ибо в них она «и баба и мужик». Гармоничные отношения выстраиваются иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый» (тот же Берн Вам в помощь).