Что может означать, если подросток 16 лет смотрит порно....но только гей порно??? Это общий интерес к половой жизни или как??? - вопрос №2248210

Ответы

Татьяна, на ваш вопрос не может быть однозначного ответа. Это может быть и просто общий интерес, а может и частный, то есть гомосексуализм.
Уважаемая Таня!
На этот вопрос может ответить сексолог после внимательной детальной беседы.
Может просто интерес, а может ориентация уже такая.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Кто задаёт вопрос? Вы подруга парню или кто?

но только гей порно??? Это общий интерес к половой жизни или как? Почему так ?

— Нет, это не может быть общим интересом к интимной стороне жизни.

Общий интерес, это когда ты интересуешься традиционными отношениями М + Ж.

Когда ты смотришь нечто противоприродное, противоестесвенное. Это либо отклонение, либо просто любопытство (здоровое ли любопытство или нет, предстоит ещё выяснить)

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Татьяна, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психологии.
Ваш вопрос «Что может означать, если подросток 16 лет смотрит порно… но только гей порно… Это общий интерес к половой жизни или как?»
Ответ. Это нормальное психосексуальное развитие и нормальные сексуальные интересы подростка, в соответствии с его возрастом. Просмотр подростком «только гей порно», к гомосексуализму, к счастью,  не имеет никакого отношения, но зато может «говорить» о наличии у подростка, например, страхов перед контактами с девушками, нарушений коммуникативной сферы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Таня, здравствуйте. Анализ надо делать, после чего можно делать выводы. Без знания ситуации, можно при желании обосновать любое мнение, от наклонности к гомосексуализму до того, что просто парню интересно… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Возможно смотрит только из любопытства. Но возможна и гомо/бисексуальная ориентация. Трудно сказать. Важен еще пол подростка. Если девочка смотрит гей-порно, то это нормально, просто интерес к мужской анатомии и сексуальности. Если мальчик смотрит, то тоже возможны варианты. Не пугайтесь заранее и не накручивайте себя. Но помните, что ориентация — личное дело каждого. Удачи вам.