Наверное раз в месяц я вспоминаю свое детство и благодарю другого себя,а тоесть того кем я был тогда,за счастливое детство.И я иногда хочу с ним встретится хотя бы во сне,а тоесть с самим собой - вопрос №2249407

только в 5 лет.Скажите это нормально?
17.12.16
4 ответа
Ничего не нормального в этом нет. Многих посещает идея встретиться с собой в детстве. Кто-то хочет что-то изменить, кто-то похвалить. Если это не навязчивая идея, преследующая вас день и ночь и не дающая вам жить спокойно, то вас это беспокоить не должно вообще.
17.12.16
Доброго времени суток.

То что Вы говорите, Вы говорите о ностальгии, о воспоминании, о прошлом.

Каждый человек который несчастлив «здесь и сейчас». Который не переживает с благодарностью каждый миг своей жизни, который не растёт в своей зрелости, осознанности. Человек который не празднует жизнь, не реализовывает себя, и не сосуществует, а выживает. Обречён жить прошлым, обречён на воспоминания о былом беззаботном времени. Такой человек застревает в инфантильности, и незрелости.    

Хорошо это или нет, судить Вам.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
17.12.16
Добрый вечер. Это абсолютно нормально:)) К слову Петр, есть специальные техники позволяющие это сделать в настоящее время:))
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
17.12.16
Здравствуйте, Петя!
Это очень даже нормально :) Там у 5 летнего Пети есть ресурсы, ЕГО личные, которые помогают жить так, как он задумал. 
И знаете, есть психологические техники позволяющие встретиться с собой 5 летним и тот, 5 летний поделится с Вами тем, что Вам сейчас не хватает. Обращайтесь, попутешествуем :)
18.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store