Наверное раз в месяц я вспоминаю свое детство и благодарю другого себя,а тоесть того кем я был тогда,за счастливое детство.И я иногда хочу с ним встретится хотя бы во сне,а тоесть с самим собой - вопрос №2249407

только в 5 лет.Скажите это нормально?
4 ответа
Ничего не нормального в этом нет. Многих посещает идея встретиться с собой в детстве. Кто-то хочет что-то изменить, кто-то похвалить. Если это не навязчивая идея, преследующая вас день и ночь и не дающая вам жить спокойно, то вас это беспокоить не должно вообще.
Доброго времени суток.

То что Вы говорите, Вы говорите о ностальгии, о воспоминании, о прошлом.

Каждый человек который несчастлив «здесь и сейчас». Который не переживает с благодарностью каждый миг своей жизни, который не растёт в своей зрелости, осознанности. Человек который не празднует жизнь, не реализовывает себя, и не сосуществует, а выживает. Обречён жить прошлым, обречён на воспоминания о былом беззаботном времени. Такой человек застревает в инфантильности, и незрелости.

Хорошо это или нет, судить Вам.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Это абсолютно нормально:)) К слову Петр, есть специальные техники позволяющие это сделать в настоящее время:))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Петя!
Это очень даже нормально :) Там у 5 летнего Пети есть ресурсы, ЕГО личные, которые помогают жить так, как он задумал.
И знаете, есть психологические техники позволяющие встретиться с собой 5 летним и тот, 5 летний поделится с Вами тем, что Вам сейчас не хватает. Обращайтесь, попутешествуем :)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.