Как пережить эмоционально разногласие с подругой??? - вопрос №2250027

Чувствую что всё нет понимая, разговариваем как буд то спорим, или что то доказываем… это всё конец дружбы? как это принять

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Споры и доказательства говорят только о различии точек зрения, но никак не о конце дружбы. Каждый индивидуален и каждый имеет право на свое мнение. Но если общение приносит Вам эмоциональный дискомфорт, то стоит задаться вопросом: Что в подруге или Что в Вас вызывает это ощущение дискомфорта? Возможно, что Вы позволяете подруге нарушать Ваши личностные границы? Возможно, что Ваша подруга выражает свое мнение не в той форме, которой Вы хотели бы слышать? А возможно, что в общении с ней Вы не находите того эмоционального отклика, которого Вы ожидаете? А может Вы предъявляете завышенные требования к подруге, а она еще не готова дать Вам того, что Вы ожидаете? А может быть итак, что подруга вовсе не Ваш человек, не соответствующий Вашей системе ценностей, но Вы продолжаете с ней общение из чувства страха одиночества?  И т.д. и т.п.....
Как видите вопросов много. И на них нужно найти ответы.
Принять разногласия с подругой нужно исходя из понимания, что она другой человек, она — не Вы, и что она как и Вы имеет право на свою точку зрения, которая в корне может не совпадать с Вашей. Соглашусь, это не так легко, но возможно!
Но если после подобного общения с подругой в спорах и доказательствах Вы ощущаете себя опустошенной и уставшей, то тогда желательно взять тайм-аут в отношениях с ней. Тогда у Вас будет возможность пересмотреть свои отношения с подругой и себя в них, и принять для себя решение, быть отношениям или нет. Время тайм аута направьте на саморазвитие, расширяя круг своих интересов и увлечений, тем самым Вы сможете расширить круг друзей и подруг.

Мудрости и сил Вам!      Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Почему сразу конец? До этого всё было нормально? Возможно Вам просто нужно взять паузу в Вашем общении? Иногда это идёт на пользу не только дружбе, но даже и парам.

По пробуйте. После того как отдохнёте друг от друга, перезарядите батарейки, и дадите время и возможность соскучится. Уже будете смотреть, всё стало лучше, как в прежние лучшие время, или всё так же напряжённо и невыносимо. После этого можете принять решение прекратить общение/дружбу вовсе или нет.

Пока будете друг от друга отдыхать. Изучите в сети эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать/осознавать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Наталья!

Дело в том, что ваша дружба претерпевает некие изменения. Вы разные люди и два разных человека могут иметь разное мнение на одну и ту же ситуацию. Как вы думаете? Или вам необходимо, чтобы вы были с подругой на одной волне? Почему?

Как вы понимаете, когда вас «не понимают»? Что вы на самом деле хотите друг другу доказать?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!