Недавно узнала, что он уже около 6-7 лет живет с другой женщиной и скрывает это. Простить или отомстить? - вопрос №2250784

Встречалась с мужчиной более года. Недавно узнала, что он уже около 6-7 лет живет с другой женщиной и скрывает это. хотя я знала, что то не так — слишком много косяков в поведении. Поговорив с ним — признался, извинялся (хотя это смешно в данной ситуации), мои чувства ему важны вроде как. У меня к нему не любовь, скорее привычка. Подскажите — простить или отомстить, испортить существование ему?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!

Нужно поблагодарить жизнь, что дала вам шанс прервать отношения с этим человеком, пока не стало слишком поздно. Если бы ему были важны ваши чувства, он бы не стал ввязывать вас в такие отношения и проявил к вам неуважение. Если у вас к нему не любовь — тогда тем более. Самый лучший вариант здесь — простить его и отпустить. Надо ли вам тратить время на месть и порчу его существования? Вы эту энергию сможете использовать созидательно — в свое развитие, в новые отношения и жизненные планы/проекты.

Прежде чем вы начнете новые отношения, вам нужно определиться чего вы хотите в целом получить от них и какие партнеры подходят вам, в зависимости от вашей цели. Что в этих отношениях должно быть, чтобы вы чувствовали себя счастливой? Как в начале отношений вы будете показывать мужчине, что простительно, а что нет?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Думаю, что надо понять и простить.
Мстить и портить не вижу ни малейшего смысла. Разборки, нервы, испорченное настроение… Оно Вам надо?
Он же любит Вас и Вам хорошо вдвоем… Так продолжайте наслаждаться встречами и не заморачивайтесь)
Мудрости Вам!