Мурманская область

В 2000 присудили алименты со слов свидетелей истицы (интерес судьи присутствовал). На данный момент случайно узнал, что в другом регионе суд отказал - вопрос №2250941

истице, подавшей на алименты, использовавшей только «свидетелей» без какого-либо документального подтверждения и генетической зкспертизы. Можно ли, используя материалы одного суда использовать против другого суда. Претендент есть, значит решение первого суда можно оспорить. Если да, то на какой закон ссылаться? Требуется помощь:

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Можно ссылаться на решение другого суда, главное, обоснуйте все так, что к Вашей ситуации данное решение имеет непосредственное отношение (максимальное сходство). Ссылаться на те статьи и законы, которые и прописаны в решению по идентичному делу. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В России не прецедента право, но Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, после чего подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов.Уже уплаченные алименты возврату не подлежат. Ну а суд оценивает доказательства по своему усмотрению.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh