Как вы считаете, корректна ли данная ситуация? - вопрос №2252307

Когда два человека идут, и тут одного из них останавливает третий и начинает разговаривать с ним, а тот второй стоит, смотрит и ждёт, как не пришей кобыле хвост? Это нормально или всё же ккто-то из троих должен себя по-другому повести?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Важен контекст. Если все в меру, то ничего страшного. Встретились, переговорили накоротке и двое пошли дальше.
Но если беседа затянулась и тема была не столь важна, то это скорее неуважение к ждущему.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Тот кто остановил, и тот с кем заговорил, видимо приятели друзья? А третий и знать не знал про того кто остановил? В таком случае варианты будут следующими (как бы варианты по этикету) -

— Тот кто не приделах (встал как истукан) должен из вежливости отойти и дать тем двоим переговорить между собой.

— Либо тот кто притормозил двоих. Должен извиниться за свой поступок перед двоими, и предложить тому к кому он хотел обратиться «Можно тебя на пару слов? Это личное. Можем отойти?».

Тогда третий не будет в неловком положении. Никто не будет в неловком положении.

Есть и третий вариант. Того кого притормозили, тот должен представить своего друга. А тот третий (истукан) как бы уже в доле, может поддержать разговор. (Если двое не против).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Слова «должен» в отношениях не существует, как и корректности. Так что это нормально.