Кемеровская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Бывший муж прописан у моих родителей в доме, дом в собственности у родителей - вопрос №2252572

Подскажите, каким образом можно выписать его через суд? Каков порядок и документы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жилищный кодекс РФ позволяет снимать с регистрации бывших членов семьи каковым является ваш бывший муж.
Необходимо подать исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением, пошлину подать, также свидетельство о расторжении брака, справка с места жительства родителей, и документы подтверждающие ваше родство с родителями( копия свидетельства о рождении, справка об изменении фамилии в браке и др.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Получив вступившее в законную силу решение суда, подайте заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh