Москва

В 1979 г. в Кении умер известный адвокат С. Отинно, который родился в африканском племени Луо. Вдова адвоката собралась хоронить мужа на его... - вопрос №1406721

собственной земле по христианскому европейскому обряду. Однако семья Луо этому воспрепятствовала и потребовала совершить похороны по местному обряду и в совсем другом месте. Кроме этого, возник вопрос о вдове, так как в Кении старейшины рода решают, кто из родственников унаследует собственность покойного, вдову и неженатых детей. Суд первой инстанции отказал семье Луо в их претензиях. Апелляционный же суд признал основные требования старейшин племени. На какие источники права опирался суд первой инстанции в своем решении, а на какие апелляционный суд? Дайте развернутый комментарий проблемы.

Ответы

Обычаи и законы.

Buh