Здравствуйте! Такая проблема! Встречаюсь с парнем 7 месяцев, уже 8 пошёл. За эти 7 месяцев, я много накосячила, и очень виновата перед ним. Я извиняюсь, говорю, что мне жаль, стыдно, что я каюсь, и - вопрос №2252618

что я изменюсь, но ничего не меняется. Каждый раз я говорю одно и то же, даю обещания, но не выполняю их. Я стараюсь меняться, но ничего не выходит. И факт того, что он мне не верит и не доверяет убивает меня изнутри. Я прошу помощи. Помогите мне, пожалуйста. Что мне делать? Что говорить? Ему больно, обидно и неприятно. Каждый раз от меня одно и тоже.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

За эти 7 месяцев, я много накосячила, и очень виновата перед ним.

— Что Вы имеете ввиду под словом «накосячила»? Что Вы такого сделали?

Я извиняюсь, говорю, что мне жаль, стыдно, что я каюсь, и что я изменюсь, но ничего не меняется.

— Когда это есть. Это значит что либо люди не подходят друг другу, чувства прошли, и осталась игра. Которая всех сводит с ума. Либо у девушки проблемы с собственной идентификацией, самооценкой.

Психологические причины/мотивы, которые побуждают Вас лгать. Безусловно нужно выяснять, и разрешать индивидуально.

Ложь — это либо привычка, либо состояние человека который живёт не своей жизнью (сюда же можно соотнести и страх), соответственно он несчастлив.

В сети есть немало сайтов которые посвящёны данной теме. Почитайте материалы об этом.

Когда человек счастлив, реализован, целостен, состоявшийся. Какой ему резон лгать? Когда человек зрелый осознанный и во многих смыслах прозревший. Какова потребность быть лжецом, быть не собой?

Поэтому. Прежде чем Вы отбросите свой панцирь, и ответите себе на вопрос «Кто Я?»

Вам следует начать работу над собой. Практики, всестороннее развитие, духовный рост, сделать — частью своего образа жизни.

Вопрос самопознания. Это вопрос выбора, осознанности. И один из самых действенных инструментов познать свою природу, является — медитация. Что есть медитация, можно ознакомиться в сети.

И ещё.

Ваша ситуация вытекает из этой модели -

Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, угождать, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас обвинять и отдаляться. Соответственно не уважать и не доверять.

Что делать? Создать новое пространство для доверия.

Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз попросили за что то извинения, или ОДИН раз сказали что Вы чего то там не делали. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправлять ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Ему нужно время что бы понять, что Вы не жертва, и ею уже не будете, и что Вы не позволите собой манипулировать. Он либо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые, полноценные, уважительные, отношения. Либо каждый из Вас пойдёт своей дорогой.

Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём то обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы.

Каждый раз я говорю одно и то же, даю обещания, но не выполняю их.

— Это говорит что в глубине души, Вам уже всё равно на эти отношения. Если бы Вами двигало — любовь. Вы бы не смогли так себя вести.

Я стараюсь меняться, но ничего не выходит. И факт того, что он мне не верит и не доверяет убивает меня изнутри.

— Доверие уважение любовь, эти вещи или они есть. Или их нет. Вы не вызывают специальными методами, это качество души человека. Любовь, может дать эти качества. Когда нет любви, есть всевозможные манипуляции и истязания себя.

Я прошу помощи. Помогите мне, пожалуйста. Что мне делать? Что говорить? Ему больно, обидно и неприятно. Каждый раз от меня одно и тоже.

— Сделайте себя счастливым реализованным целостным гармоничным человеком. И тогда Вы сможете сделать счастливыми других.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если хотите поменять свое поведение на то, которое нужно, то лучше конечно обратиться не в вопросах, так как таблетку Вам не дадут и за Вас не скажут что Вам делать, а обратиться на нормальную консультацию тут, на сайте… Есть техники психологические, с помощью которых, при Вашем желании Вы сможете поменять свое поведение)
Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Анастасия, вам необходимо, как минимум. если вы, конечно, хотите сохранить эти любовные отношения:
1. Обратиться к специалисту по любовным отношениям — семейному психотерапевту, который профессионально:
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем, и которые станут вектором в коррекции ваших деструктивных привычек, деформированных моделей поведения. сценариев, ролей  и т.д.;
*
«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе
деструктивных способов мышления и деформированных установок, ставших регидными негативных физиологических реакций, деструктивных привычек, деформированных поведенческих моделей и т.д.
2.Заняться процессом саморазвития, а лучше самовоспитанием, и начать формировать в себе важнейшие личностные качества, такие как честность, такт, порядочность, верность, ориентация на здоровый образ жизни и т.д.
3. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим, и тогда вы уже больше не будете «косячить», и вам не придется стыдиться и виниться. Ведь «никто не полюбит другого,  если до этого не полюбил себя» (Э. Роттердамский)
Ваш вопрос «Что говорить?»
Ответ. вы можете сказать только одно: «Милый, я решил обратиться к специалисту за решением моих проблем. Мне, под его руководством,  на самоизменения необходимо от полугода до года. Специалист сказал, что позитивные изменения начнутся с первого сеанса. Пожалуйста. Помоги мне в этом»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.