Иркутская область

Здравствуйте! у меня по квартире долг около 100 тыс. р.(это он уменьшился , было больше) который образовался еще очень и очень давно. В ноябре 2012 - вопрос №2252860

г. по заявлению ЖКО суд выносит решение иск мне на 60 тыс.р. и с ЖКО подписываем соглашение о постепенном погашении задолженности равными частями ежемесячно. но через пол-года я заболела и не смогла оплачивать эту сумму и как следствие потом ЖКО решил опять вернуть эту большую сумму назад. теперь мне навязали новое соглашение под угрозой выселения, где я должна выплачивать по 15 тыс.р., я 3 мес выплачивала, но не могу, залезла в доги. не потяну. пересмотреть соглашение на меньшую сумму не хотят, хотя я задолженность за последние 3 года по оплате не имею Подскажите, что можно мне предпринять в моем случае, чтобы улучшить мое положение.Ведь безвыходных ситуаций не бывает и может ли здесь сработать исковой срок давности и как. Квартира не приватизированная.С уважением.

Ответы

Срок исковой давности 3 года не подойдет, т.к. вы же подписали соглашение со сроками оплаты. Т.е. теперь срок давности идет от даты окончания обязательств по  соглашению.
Вас выселят если вы не оплатите. Вы из какого города?
ирина, из всего что прочитал сложно делать выводы, в т.ч. и по сроку исковой давности, т.к. 100тр явло вышло за три года.
по поводу соглашения — его надо читать
по сумме долга надо изучать весь процесс начисления,
по поводу выселения выселить вас может только наймодатель, а не жко. т.е. администрация, причем с предоставлением иного жилья которое должно не только соответствовать площади 8-15кв.м но и соответствовать снипу. иными словами администрация должна найти жилье и отремонтировать его, а потом только в суд.
как то так.
если что пишите в чат, удачи

Veta