Работник дошкольной организации появился на работе в нетрезвом виде Каковы меры воздействия - вопрос №2253036

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Появление в состоянии опьянения является основанием для увольнения работника по инициативе работодателя (п.4 части первой статьи 77, пп.«б» п.6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ).

Составляйте акт о появлении в состоянии опьянения, вызывайте полицию для препровождения на освидетельствование на состояние опьянения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh