что мне делать? люблю парня, но есть то, что меня не устраивает. мне не хватает внимания с его стороны, иногда кажется, что он играет со мной в - вопрос №2253330

«холодно горячо»… у нас с ним один и тот же сценарий всегда: все прекрасно, он невероятно нежен, заботлив, страстен, на следующий день игнорирует, а то и несколько дней, спрашивала прямо, находит какие то отговорки, как отмахивается. я за этот период конечно страшно обижена и клянусь себе что когда появится послать его, но не могу, он так на меня действует! просто таю… такие слова говорит… обо всем забываю! о его поведении, о своей обиде… а потом все повторяется. еще боюсь если буду требовать больше внимания, устраивать допросы, то он совсем меня бросит(( скажите он что, так манипулирует мной? не судите строго, у меня нет опыта в отношениях
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

он просто так исполняет Ваши желания- для Вас близкие отношения- это «холодно-горячо»- от таких отношений Вы получаете что- то для Вас нужное, возможно, яркие эмоции, чувства, когда после «холодно» так хорошо, и хочется еще лучше- поразмышляйте над этим, да освобождайтесь от страха, что бросит, от обиды- это тоже манипуляция, учитесь любить себя, учитесь радоваться не только с ним, а и без него, тогда уже ничто и никто не помешает Вам радоваться жизни, общению и создавать гармоничные  отношения!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте. Чтобы более предметно ответить на Ваш вопрос, сначала нужно понять, что именно Вы усматриваете в его «игре холодно-горячо».
Вы пишите, что опыта в отношениях у вас нету, и есть желание получать внимание и заботу со стороны парня.
Не редко, отображение такого желания в отношениях заключается в том, что желающий партнер (т.е. Вы), акцентирует внимание в отношениях на частоту и количество встреч, свиданий, общения и т.п., упуская при этом качество встреч. И при таком подходе, начинается игнорирование и/или ревность к личному пространству партнера. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Так возможно все дело именно в этом? Есть ли у Вас личное пространство? На-сколько Вы уважаете личное пространство парня? Пожелаете разобраться подробней, обращайтесь.
Доброго времени суток.

я за этот период конечно страшно обижена и клянусь себе что когда появится послать его, но не могу, он так на меня действует!

— Вы хотели сказать — воздействует.

еще боюсь если буду требовать больше внимания, устраивать допросы, то он совсем меня бросит((

— Отношения которые держаться на страхе, такие отношения ничего не стоят.

скажите он что, так манипулирует мной? не судите строго, у меня нет опыта в отношениях

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте.
Парень чувствует и видит Вашу неуверенность и зависимость от него, поэтому так и поступает с вами. Можно сказать, что манипулирует Вами.