Помогите, как быть с мужем,он если что ему не нравится, на пустом месте, начинает обзывать мразь и тварь - вопрос №2254229

Добрый день! Помогите, как быть с мужем, он если что ему не нравится, на пустом месте, начинает обзывать мразь и тварь, например, ему не понравилось, что я тихо ответила на его вопрос, и множество подобных историй, он неадекватно реагирует, из спокойного состояния переходит резко в неадекватное, даже длительной ссоры, конфликта, ничего не происходит, и для меня это совершенно неприемлемо, причем когда я нахождусь в спокойном состоянии и не понимаю даже, что не так и что происходит.Конечно я обзываю в ответ, это не мужчина так себя вести.Что мне делатт с этим, как жить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Любовь, это уважение принятие доверие. Когда есть подобные вещи, значит любви больше нет. Всё что не по любви — не правильно.

Мужчины которые превратили своих женщин в жертв. Никогда уже не меняют к ним отношение. Только в редких случаях, когда мужчина побеждает своё эго. Но редкость.

Вы на него влияете так, что он становиться деспотом, он на Вас влияет так что Вы становитесь зависимы и жертвой. Есть люди которые подходят, есть которые не подходят. Есть люди у которых уважение век длиться, есть пары где отношения себя изжили. Все эти процессы нормальные.

По этому Вам нужно выходить из деструктивных отношений.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что приходит/происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Для Вас это поведение УЖЕ приемлемо — ведь Вы УЖЕ вышли замуж и продолжаете жить с человеком, который так к Вам относится. Ваш вопрос — не является вопросом — ведь Вы уже живете так, как живете и уже делаете то, что делаете...  Что Вы хотите от психологов?
Здравствуйте! Вы хотите с этим жить? И хотите быть с этим мужчиной? То есть других вариантов нет, только с ним быть и что то с ним делать? Скажите ему что Вас это очень обижает и попросите замечать за собой слова, которые он говорит… Или сходить ему к психологу посоветцйте что бы он умел сдерживать свои эмоции… Либо живите как живете и меняйте свое отношение к его словам… Воспринимайте снисходительно, обесценте эти слова для себя… Смотря что Вы конкретно хотите…
Здравствуйте, Ольга!
Если такое поведение супруга для Вас неприемлемо в принципе, то ничего другого как расставание не решит проблемы. Но… по какой то причине Вы же выбрали в мужья именно такого мужчину, который способен обзывать, унижать, давать повод для Вашего реагирования с выбросом агрессии, то стоит разобраться почему Вы это сделали. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Ольга.
Как быть или не быть с мужем, решать Вам. Что делать Вам в подобных ситуациях, можно ответить.
Сколько Вы уже живёте таким образом с мужем? Когда выходили замуж, он таким не был? Пробовали говорить, что Вам это не нравится, как Вы себя при этом чувствуете? Спрашивали его, почему он так поступает? Какая его реакция? Готовы Вы жить дальше в таком состоянии?
Ответив на эти вопросы, Вы возможно поймёте, как действовать дальше.

а как он к вам относится
или оне всегда в раздражении
может вы паж а он король
и вы пропустили это с самого начала знакомства и почему пропускаете и теперь?