Минск

Памогите пажалуйста решить задачу На заседании городского исполкома обсуждался проект решения об ответственности за нарушения общественного порядка, которым на органы милиции возлагалась обязанность - вопрос №2254783

применять к лицам, допустившим нарушение общественного порядка, предупреждение, штраф, исправительные работы, административный арест. Применение этих мер должно было проводиться в том случае, «если меры общественного воздействия окажутся недостаточными». При обсуждении проекта решения некоторые члены исполкома высказали сомнение в том, что издание исполкомом такого акта будет правомерным и предлагали предварительно ознакомить с проектом решения прокурора города. Председатель исполкома предложил принять решение. При этом он указал, что закон не обязывает исполком согласовывать свои решения с прокурором. Решение было принято и направлено прокурору города. Как должен поступить прокурор? Ответ обосновать конкретными статьями нормативных актов.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Анна.
 Любой эксперт на данном портале решает задачи платно.

Buh