Оренбургская область

был у мужа бизнес в торговле . с приходом кризиса все растворилось ,а кредиты отались не плптим уже 3 года . в суд подал сбербанк . высчитывают - вопрос №2255500

половину пенсии у меня. остальным банкам платить нечем что делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
К сожалению у Вас приставы вычитывают денежные средства в том обьеме, который допустим Законом «Об исполнительном производстве» и здесь обжаловать, например, действия судебных приставов исполнителей не имеет смысла.
Попробуйте написать в остальные банки заявление о реструктуризации долга изменив условия кредитования по договору, например, увеличив срок кредитования и уменьшив при этом сумму ежемесячного платежа. Сейчас банки идут навстречу клиентам, так как лучше изменить условия кредитного договора, чем получить безнадежный долг. Также можете обратиться в суд и написать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, уменьшив сумму ежемесячных взысканий по исполнительному листу.
Подобная процедура установлена в ст.203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Удачи Вам!
Не понятно при чем тут вы и ваш муж.
По своим обязательствам должен платить он.

Buh