Оренбургская область

был у мужа бизнес в торговле . с приходом кризиса все растворилось ,а кредиты отались не плптим уже 3 года . в суд подал сбербанк . высчитывают - вопрос №2255500

половину пенсии у меня. остальным банкам платить нечем что делать
21.12.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
К сожалению у Вас приставы вычитывают денежные средства в том обьеме, который допустим Законом «Об исполнительном производстве» и здесь обжаловать, например, действия судебных приставов исполнителей не имеет смысла.
Попробуйте написать в остальные банки заявление о реструктуризации долга изменив условия кредитования по договору, например, увеличив срок кредитования и уменьшив при этом сумму ежемесячного платежа. Сейчас банки идут навстречу клиентам, так как лучше изменить условия кредитного договора, чем получить безнадежный долг. Также можете обратиться в суд и написать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, уменьшив сумму ежемесячных взысканий по исполнительному листу.
Подобная процедура установлена в ст.203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Удачи Вам!
22.12.16
Не понятно при чем тут вы и ваш муж.
По своим обязательствам должен платить он.
22.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store