Добрый день. Прошу подсказать мне правильное решение, так как я совсем запуталась. - вопрос №2256121

Мне 30 лет. Есть дочка от первого брака, ей 7 лет. Уже 5 лет встречаюсь с мужчиной, тоже разведен, есть ребенок. Первые пару лет была влюблена безумно, все ждала предложения руки и сердца, потом просто привыкла к тому что есть. Встречаемся 2 раза в неделю по вечерам и проводим вместе ночь. Последний год отношения стали очень сложные, несколько раз расходились. Он постоянно грубит, раздражается из-за ерунды. Много раз говорили об этом, даже уходила от него, через день просит прощения, обещает что больше так не будет и через неделю все снова возвращается на круги своя. Летом ездили вместе отдыхать, из 7 дней 3 не общались вообще. К моей дочке относится хорошо, но особого желания проводить время всем вместе у него нет. Ни разу не предлагал пойти вместе погулять или куда-то сходить. У меня все это время как будто 2 жизни — одна с ним, другая с дочерью. Осенью его родители решили что пора ему остепениться и купили квартиру, чтобы мы с ним могли там жить.Сейчас там заканчивается ремонт и через неделю-две мы должны переехать. Чем ближе этот момент тем хуже мне становится, я боюсь этого до дрожи в коленках. Я очень не уверена что у нас что-то получится. Я понимаю что не попробовав, я точно никогда не узнаю, но я боюсь травмировать ребенка. Она и так не хочет переезжать, ей вполне комфортно жить со мной и бабушкой, ходить в привычную школу… а если еще и придется через месяц-два возвращаться обратно, то как она все это воспримет. Еще я ужасно не хочу чтобы она слышала как он разговаривает со мной таким тоном, как он любит. Хочу чтобы она не видела перед глазами такого примера обращения в семье. А ему пофиг. Он просит прощения и сразу забывает об этом. Я не знаю что делать. Переехать и все таки попробовать снова построить семейную жизнь или лучше расстаться сейчас раз у меня столько сомнений?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия.
Вы сейчас зациклены на следствии, но не на причине. Я бы начал с выявления причин развода. Вполне возможно, что у Вас имеется бессознательный страх перед замужеством (либо, как следствие негативного родительского сценария, либо, как следствие травмирующих отношений и развода). Вот с этим страхом и разобрался бы в первую очередь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Наталия!
Вы правильно поступаете что хотите разрешить эту ситуацию до переезда.
Рекомендация: предложите Вашему партнёру записаться на консультацию к семейному психологу до принятия такого важного выбора.
Мудроых Вам решений!
Здравствуйте, Наталья! Вы оба взрослые люди с устоявшимися принципами и неудачным опытом прошлых отношений. Поменять другого человека без его желания невозможно. Принять решение за Вас так же никто не в силах. Из Вашего сообщения непонятно, на какой почве возникают у Вас конфликты и готов ли Ваш мужчина строить гармоничные отношения с Вами, где-то идти на компромисс и считаться с тем, что Вы не одна, что у Вас есть дочь, которая тоже нуждается в любви и заботе. Все это Вы можете обсудить с ним в спокойной обстановке без обвинений и раздражения, говоря только о том, что чувствуете Вы и каким хотели бы видеть будущее с ним и так же получить от него его видение на Ваши отношения. Возможно это поможет Вам принять правильное решение. Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья.
В преамбуле своего вопроса вы подробно описали факты, видимые с вашей стороны, но не попытались ответить сами на вопрос — почему? Только поняв мотивы поведения вашего партнёра, и своего, вы сможете принять правильное решение.
Конечно, можно довериться своей интуиции, если она вас не подводила до этого. Но вы в ней сомневаетесь сами.
Поэтому попробуйте проверить свои чувства логикой. Проанализируйте то, что вы написали, это облегчит принятие решения.
Если вам сделать это самой сложно, обратитесь к выбранному психологу.
Помните, что советы, данные на основе краткого изложения ситуации, могут не учитывать вашей индивидуальности.
Всего доброго.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Наталья!
"Первые пару лет была влюблена безумно, все ждала предложения руки и сердца, потом просто привыкла к тому что есть." и"Осенью его родители решили что пора ему остепениться и купили квартиру, чтобы мы с ним могли там жить." — это не ЕГО решение жить с Вами семьей!!!!
И поскольку это не его решение, то что-то делать для налаживания отношений он не будет!!!
Его устраивает"Встречаемся 2 раза в неделю по вечерам и проводим вместе ночь. " и возможно его раздражение и связанно с тем, что ЕГО родители "решили что пора ему остепениться"....

Наталья, а Вы то чего хотите?