Мужская логика на грани фантастики - вопрос №2256294

Добрый день, уважаемые эксперты!
Помогите понять мужскую логику.
Знакомы с МЧ почти 1,5 года. С самого начал МЧ позиционировал себя, как тот кто хочет семью и детей. Но, на все мои предложения жить вместе, говорил, что не готов, тк нет своей квартиры и нет постоянного дохода. Через 8 месяцев отношений начались проблемы в бизнесе, деньгами, алкоголем. В общем, он впал в депрессию и отдалился. Спустя год отношений он просто внезапно пропал. Как выяснилось позже, он нашел другую женщину и тут же съехался с ней, но долго это не продлилось (пару месяцев). Потом он просто съехал от нее, тк она его выгнала (говорит, что специально ее провоцировал, чтоб она его выгнала, тк понял, что это не его человек). Сейчас вернулся ко мне, просит прощения, говорит, что любит и хочет семью и просит начать все с чистого листа итд. При этом наломал дров и с деньгами полный голяк. Говорит, что съезжаться со мной не хочет, тк не хочет сидеть на шее любимой женщины и боится, что если мы поссоримся из-за денег (тк только я сейчас зарабатываю), то я его выгоню и он меня потеряет навсегда.
Какая-то странная логика. С любимой женщиной жить не может и не хочет, а с той, с кем было мимолетное увлечение — съехался тут же.
Как такое можно понять?
Кроме того, как ему доверять после такого?
Я понимаю, что у него был тяжелый период и сейчас он только только начинает исправлять свои ошибки, но мне кажется, что меня просто используют и ездят по ушам. Сейчас ведет себя просто идеально, как в самом начале отношений. Пытается наладить бизнес, но это не быстрый процесс и денег быстро ждать не приходится. На простую работу устраиваться не хочет, тк это якобы мешает налаживать бизнес.
А просить деньги по мелочи у меня — это лучше?
Я уже озвучила, что больше денег не дам — пусть хоть на любую работу идет, чтоб мелочь в кармане на проезд была, а бизнес можно строить в свободное время.
Очень бы хотелось услышать мнение мужчин по данной ситуации.
Всем заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

странно как вы сами до сих пор с ним
и все продолжаете спрашивать
когда вас предали
на шею сесть хотят
что вы еще ждете
вы действительно только знакомы 1.5 лет
и что дальше
ему нужен достаток он его ищет
вам семья
вы что то ждете

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Это не «мужская» логика. Это незрелое (безответственное) поведение (которое соответствует скорее ребенку). В женщинах он (не осознавая того) ищет мамочку. Вряд ли Вы сможете как-то повлиять на процесс его «созревания» (возможно, он никогда не станет зрелым с психологической точки зрения). А уж нужны ли Вам отношения типа «Родитель — ребенок» — решать Вам.
Уважаемая Cotty!
Вы абсолютно правильно понимаете, что Вас «используют и ездят по ушам». Я мог бы понять, если бы между Вами была любовь и Вы поддерживали человека, который Вас любит и с которым Вам приятно, в трудной ситуации. Сейчас времена тяжелые и всякое бывает.  Но в этом случае любовью по отношению к Вам и не пахнет. Предполагаю, что он просто ищет удобную женщину, чтобы пережить трудные времена. То есть его позиция потребительская. Для зарабатывания денег по мелочи можно легко устроиться на сменную работу, к примеру, охранником, а в свободное время думать, как развивать бизнес.
А на шее  у женщины сидят только альфонсы..
Мудрости Вам!
Так а о чём вам мнение сказать? Текст построен неправильно. Пишите вы не о себе, а о МЧ. Пишите высокомерно, с претензией. Любовью здесь особенно не пахнет. Возможно, и жить стал с другой, что с вами очень напряжения много в отношениях. Вот и весь комментарий.
Доброго времени суток.

Знакомы с МЧ почти 1,5 года. С самого начал МЧ позиционировал себя, как тот кто хочет семью и детей. Но, на все мои предложения жить вместе, говорил, что не готов, тк нет своей квартиры и нет постоянного дохода.

— Практика показывает, что это классический сценарий, где мужчина просто нашёл отговорки.

У взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Через 8 месяцев отношений начались проблемы в бизнесе, деньгами, алкоголем. В общем, он впал в депрессию и отдалился. Спустя год отношений он просто внезапно пропал. Как выяснилось позже, он нашел другую женщину и тут же съехался с ней, но долго это не продлилось (пару месяцев). Потом он просто съехал от нее, тк она его выгнала (говорит, что специально ее провоцировал, чтоб она его выгнала, тк понял, что это не его человек). Сейчас вернулся ко мне, просит прощения, говорит, что любит и хочет семью и просит начать все с чистого листа итд. При этом наломал дров и с деньгами полный голяк. Говорит, что съезжаться со мной не хочет, тк не хочет сидеть на шее любимой женщины и боится, что если мы поссоримся из-за денег (тк только я сейчас зарабатываю), то я его выгоню и он меня потеряет навсегда.

— У мужчины очень подвешенный и ум и язык, что касается заговаривание зубов, вешать лапшу на уши, и заготовок относительно всевозможного рода манипуляций.

Какая-то странная логика. С любимой женщиной жить не может и не хочет, а с той, с кем было мимолетное увлечение — съехался тут же.
Как такое можно понять?

— Ну захотел и решил быть с другой. Теперь захотел и решил быть с Вами. Нужно его видеть и слышать, что бы понять что всё это значит. Может Вас не любил и поскакал дальше. Там не срослось и решил быть с тем кто его любит (ну и в жизни в целом стабильно устроится). Вот и пришёл к Вам. Его истинные мотивы рано или поздно вскроются. Если они припрятаны. Тут вопрос времени.

Кроме того, как ему доверять после такого?

— А это уже Ваша прерогатива. Доверять или нет. Давать шанс или нет. Обычно людям дают второй шанс.

Я понимаю, что у него был тяжелый период и сейчас он только только начинает исправлять свои ошибки, но мне кажется, что меня просто используют и ездят по ушам.

— Всё возможно. Мы с ним не обнимались и за одним столом не сидели. Это делали Вы. Вам виднее. Доверяйте своему сердцу, следуйте своей интуиции.

Сейчас ведет себя просто идеально, как в самом начале отношений. Пытается наладить бизнес, но это не быстрый процесс и денег быстро ждать не приходится. На простую работу устраиваться не хочет, тк это якобы мешает налаживать бизнес.
А просить деньги по мелочи у меня — это лучше?

— Ну так Вы бы с этого разговор и начали. Если тянет деньги. Всё понятно. Вы ему только для этого и нужны.

Но мелочь давать, на проезд, на то на другое. Тем паче временно, ещё не диагноз.

Я уже озвучила, что больше денег не дам — пусть хоть на любую работу идет, чтоб мелочь в кармане на проезд была, а бизнес можно строить в свободное время.

— Просто шикарно. Давайте посмотрим что будет дальше?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте. Сейчас повторяется все то же, что было в самом начале, и вероятнее всего, что спустя определенное время, все то, что описано в первой части вопроса, повторится, после чего вновь объявится, и опять будет идеальным, и также налаживать или выстраивать некий новый бизнес. И дело здесь вовсе не в логике, а в зрелости самого человека.
Есть такое выражение: «Кто хочет что-то сделать, ищет возможности. Кто не хочет — причины.» Так вот «логика» данного человека, похоже и заключается в поиске причин. Вот Вам и почва для размышлений, при вопросе — Что делать?
Здравствуйте!

Внимательно прочитала ваше обращение. Несмотря на то, что вы попросили высказаться мужчин, выскажусь тоже.

Мне кажется, тут речь не о мужской логике, а в целом о сущности определенного человека. Подобным образом могут вести себя и женщины, и мужчины.

С самого начал МЧ позиционировал себя, как тот кто хочет семью и детей. Но, на все мои предложения жить вместе, говорил, что не готов, тк нет своей квартиры и нет постоянного дохода.

Я думаю, что это было не так. Он не был настроен на семью, либо у него были какие-то страхи, а все то, что он привел — отговорки. Где-то же он жил, вы где-то жили. Можно было бы снять квартиру и найти постоянный источник дохода и параллельно заниматься бизнесом.

Через 8 месяцев отношений начались проблемы в бизнесе, деньгами, алкоголем. В общем, он впал в депрессию и отдалился. Спустя год отношений он просто внезапно пропал.

Депрессия — это болезнь, которая лечится. В его случае это было отчаяние и некая форма алкогольной зависимости. То, что с ним произошло, говорит о его слабости духа и отсутствии ответственности за себя, свою женщину и бизнес.

Как выяснилось позже, он нашел другую женщину и тут же съехался с ней, но долго это не продлилось (пару месяцев). Потом он просто съехал от нее, тк она его выгнала (говорит, что специально ее провоцировал, чтоб она его выгнала, тк понял, что это не его человек).

Как я и говорила, те причины, которые он приводил, оказались отговорками. Если он так быстро съехался с ней, то значит что-то такое было, что его зацепило? И если так, то почему он не проявил уважение и не сообщил вам о том, что уходит от вас? Вы сами то верите, что он специально делал так, чтобы его выгнали? Никто же не мешал ему спокойно уйти от вас и переехать к другой женщине. Что помешало тогда?

Сейчас вернулся ко мне, просит прощения, говорит, что любит и хочет семью и просит начать все с чистого листа итд. При этом наломал дров и с деньгами полный голяк. Говорит, что съезжаться со мной не хочет, тк не хочет сидеть на шее любимой женщины и боится, что если мы поссоримся из-за денег (тк только я сейчас зарабатываю), то я его выгоню и он меня потеряет навсегда.

Что для вас любовь? Подходит ли то, что произошло, в понятие любви? Отсутствие уважение, ложь, исчезновения, отсутствие ответственности...

Как такое можно понять?
Кроме того, как ему доверять после такого?

Понять это можно, но доверять сложно. Только вам решать как поступить в такой ситуации и есть ли для вас смысл продолжать отношения с таким фундаментом. Сами то вы чего хотите? Каких отношений? Что можете мужчине простить, а что никогда? Как себя чувствовать хотите в отношениях?

Сейчас я вижу ситуацию так: ему на самом деле не хотелось с вами съезжаться, судя по тому, как он быстро переехал к другой женщине и сейчас ему тоже не хочется к вам переезжать. Я думаю, что все причины, которые он называет — отговорки. Я верю в то, что у него были проблемы с алкоголем и бизнесом, но не верю в то, что это было легкое увлечение и что его выгнали, так как он сам постарался для этого. Вполне возможно, что ему было выгоднее быть с той женщиной, он переехал к ней и по какой-то причине она его выгнала. Сейчас он оказался в сложной ситуации и пытается найти подушку безопасности.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС
Здравствуйте!
А может, очень простая логика у данного мужчины — где удобно — там он, что хочется — то делает, что не хочет, придумывает «отмазы»!
И хотел бы семью, хотел бы жить уже вместе с вами, если бы он любил, да был бы ответственным человеком, то, даже, если были бы какие-то трудности, то мог он вам их озвучить, сказать, что:«либо мы съезжаемся и я налаживаю бизнес все равно, либо, я сначала налаживаю бизнес и мы сразу съезжаемся, женимся, я тебя люблю и терять не могу»!
Все предложил бы обговорить и решить вместе, а не обещал, потом исчез, потом с другой пожил, потом, снова (как «колобок укатился» и от той женщины!), да вернулся к вам и снова обещания и планы!
И денег, хоть немного, но ему перепадает! Может и это устраивает его?
А планы строятся и все пока!!!
А есть у мужчины действительно, серьезные планы на создания бизнеса, на создание с вами семьи....?
В чем проявляется его ответственность и стремление все «задуманное» осуществить" быстрее?
Решать вам — нужен он вам, будете вы ждать, когда он что-то из обещанного, задуманного осуществит, или все решите иначе!
Смотрите по поступкам мужчины — он действительно хочет того, о чем говорит, или это только слова!
И слушайте свое сердце!
А логику искать во всем этом — да Бог с ней!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.

Мужчина увидел в вас запасной аэродром. Это очевидно и вы подсознательно понимаете всё.
Конечно его выгнала женщина,  она не захотела терпеть такого мужчину,  который не умеет уважать женщин,  заботиться,  а вот проблемы находить напротив!  Его отговорки и оправдания,  что сам провоцировал,  глупы и наивны, я думаю,  мы с вами понимаем,  что он пытается сохранить остатки достоинства.

А с вами он боится жить по той же причине и он даже сам назвал её,  вы скорее всего повторите поступок той женщины и точка.  Этот мужчина страдает от того, что не может и не умеет быть мужем,  мужчиной в семье,  вот и вся логика!  Он мечется,  мучается от бессилия,  от того, что хочет,  но не может уважать себя.  Какая может быть логика в таком  отчаянном положении!?

Тут действительно просто- он просто Вас использует.

 Как только женщина дает денег мужчине- он начинает деградировать....