Полезные жиры нужны в рационе? - вопрос №2259165

Тренер порекомендовал включить полезные жиры в рацион, честно рыбу ем достаточно мало и не особо ее люблю. Что лучше выбрать из полезных жиров vitawin.ru/zdorovie/poleznie-zhiri/ и почему? Будет ли какой-то результат. Еще интересует насколько продолжительным должен быть курс.

Ответы

Здравствуйте! Честно, не нужно такое покупать, где гарантия что это не будет вредным. Жиры бывают растительного и животного происхождения. Растительные жиры, это различные масла, подсолнечное, оливковое и т.д., орехи, животные жиры — мясо с жирком, свинина, баранина. Вот примерно так. Например белок нужен для наращивания мыщц, он содержится в яйцах, мясе, натуральном молоке. С уважением.
Здравствуйте. Самые известные и полезные для организма это некоторые виды полиненасыщенных жиров – омега-6 и омега-3. Первое содержится в подсолнечном масле, тыкве, семечках, кукурузном, мак, второе – рыба, кунжутное масло, семена льна, грецкие орехи, арахис и конечно же это не полный список.  Без них не возможно в спорте достичь хороших результатов, как и в снижении веса.

Из полезных жиров возьмите комплекс Омега 3-6-9 Вам его хватит.
Результат несомненно будет.