Румыния

Здравствуйте. Я задолжал займ по залогу на машину. Кредитор обратился в суд и в ФССП теперь на мне "висит" исполнительное дело на 362000 р. Вопрос в следующем, почему на моих зп картах - вопрос №2259810

невообразимое сумма в минусах, на одной 700000, на другой аж 1400000 (сбербанк и ВТБ 24)? Как это могло произойти? Я смотрел на официальном сайте ФССП, там сумма не изменилась. Это первый вопрос. Второй вопрос в том, если я отдам приставам предмет залога (автомобиль), останутся ли какие-то ещё выплаты, или нет. И последнее: недавно мне пришло СМС от кредитора, с предложением единовременной выплаты суммы залога до определённого срока, в этом случае они снимут все пени и штрафы. Какие здесь могут быть подводные камни? Спасибо!

Ответы

Доброго времени суток. Почему такие суммы на з\п картах, для начала поинтересуйтесь в банках. Что касается реализации предмета залога в счет погашения задолженности, то, если после реализации предмета залога денежных средств будет достаточно для погашения, исполнительное производство будет прекращено и остаток (если таковой будет в наличии) Вам обязаны вернуть. Что касается предложения погасить задолженность единовременно с аннулированием пени и штрафов, то подводный камень здесь в том, что, если оспаривать санкции кредитора в суде, уверен, они были бы значительно ниже, а если заемщик в добровольном порядке все уплачивает, то кредитор получает неплохую выгоду.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh