Румыния

Здравствуйте. Я задолжал займ по залогу на машину. Кредитор обратился в суд и в ФССП теперь на мне "висит" исполнительное дело на 362000 р. Вопрос в следующем, почему на моих зп картах - вопрос №2259810

невообразимое сумма в минусах, на одной 700000, на другой аж 1400000 (сбербанк и ВТБ 24)? Как это могло произойти? Я смотрел на официальном сайте ФССП, там сумма не изменилась. Это первый вопрос. Второй вопрос в том, если я отдам приставам предмет залога (автомобиль), останутся ли какие-то ещё выплаты, или нет. И последнее: недавно мне пришло СМС от кредитора, с предложением единовременной выплаты суммы залога до определённого срока, в этом случае они снимут все пени и штрафы. Какие здесь могут быть подводные камни? Спасибо!

Ответы

Доброго времени суток. Почему такие суммы на з\п картах, для начала поинтересуйтесь в банках. Что касается реализации предмета залога в счет погашения задолженности, то, если после реализации предмета залога денежных средств будет достаточно для погашения, исполнительное производство будет прекращено и остаток (если таковой будет в наличии) Вам обязаны вернуть. Что касается предложения погасить задолженность единовременно с аннулированием пени и штрафов, то подводный камень здесь в том, что, если оспаривать санкции кредитора в суде, уверен, они были бы значительно ниже, а если заемщик в добровольном порядке все уплачивает, то кредитор получает неплохую выгоду.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
25.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store