Москва

У меня несколько кредитов в МФО по всем просрочка как это может отразиться на моих родителях? - вопрос №2260498

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы дееспособны (и были дееспособны на момент подписания договоров с МФО), а также если родители не выступали поручителями по эти кредитным договорам, то юридически Ваши долги их никак не затрагивают.

Если у Вас есть опасения, что они могут пострадать физически или морально, то не стоит ждать ухудшения ситуации — обратитесь в какую-нибудь юридическую фирму, занимающуюся вопросами банкротства физических лиц или оказывающих помощь в таких ситуациях (антиколлекторские фирмы). Хотя бы за более подробной консультацией.

С уважением, Оксана.