Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя и стоит ли резко уходить со службы по причине назойливого начальника? Работа впрочем уже давно надоела, держит только наличие ребенка, - вопрос №2260549

которого воспитываю без отца и кредит. Нового места пока нет. Повода ему не давала, на все предложения отвечала отказом, т.к. не сторонник служебных романов. Да и он человек не очень приятный в общении и по характеру. Ольга, 19.06.1984г. Родилась в Новосибирске.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Ольга.

Вы очень красивая девушка, и эффектная! По этому я очень искренне понимаю Вашего начальника.

Понимаю что Вам сложно сейчас приходиться в жизни, но это не повод терпеть то что Вы не хотите, не причина для того что бы общаться  с тем с кем Вы не хотите, и извлекать выгоду от того от кого не хотите.

По этому если и отказывать мужчине, если говорить — нет. То Ваше нет, должно быть очень убедительным, решительным. Так что бы это дошло. Уклончивость, и мягкие вежливые уважительные отказы Вам не помогут. Фактически они только увеличивают ещё больший азарт у мужчины, Вас добиться. Я думаю Вы это и сами осознаёте.

По этому Вы должны давать отпор убедительно, коль не хотите уходить с работу. Пусть лучше Вас уволят, если хватит духу, чем Вы пойдёте против себя.

Говорите что у Вас есть мужчина, что он ревнив. Говорите что Вы Вам не приятны все эти внимания, что Вы ненамеренны их терпеть, будете жаловаться если это не прекратиться. Что мужчина он (начальник) Вас не привлекает как мужчина.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Не спешите с уходом с работы. Подыщите новое место, а затем уже принимайте решение. А пока продолжайте «отбиваться» от своего навязчивого начальника теми же способами, которые использовали. Но уходить в никуда не стоит. Надо сначала подготовить почву.
Удачи вам!
Уважаемая Ольга!
Резко уходить не стоит. С работой сейчас везде плохо и где гарантии, что другой начальник и коллектив не окажутся еще хуже?
Как правило приятных начальников не бывает. Так что просто исполняйте свои служебные обязанности и подыскивайте по случаю другое место работы. И вот когда будут гарантии, что Вас возьмут на новое хорошее место, тогда и уходите...
«Не плюйте в колодец пока не найдете другой колодец....»)))
Удачи Вам!