В чем смысл жизни? Сможет ли кто нибудь ответить на этот вопрос? - вопрос №2253313

20.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Думаю, что у каждого свой смысл. И единого универсального смысла для всех не существует. Для кого-то смысл жизни — деньги, для кого-то победы в спорте, для кого-то — забота о других, для кого-то собственное благополучие. Возможно, что есть что-то что объединяет все эти смыслы — возможно, что это ощущение счастья (но может я ошибаюсь) и все ищут это, общее — но каждый по своему и своему способу.
Что нужно вам — это сможете определить только вы. Конечно, вам можно помочь понять это. Но понять свой конкретный смысл возможно только вам.
Добра и счастья вам!
20.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

В реализации своего потенциала. Так Вы будете делиться с миром своей любовью  и счастьем. А так же духовной рост.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
20.12.16
Здравствуйте, Владислав.
Смысл жизни= цель жизни. У каждого смысл/цель свои. Для кого-то — деньги, для кого-то — семья, для кого-то, забыв про себя, жить для других. Этот вопрос поднимается давно, писатели, философы пишут много об этом. И чья-то точка зрения близка кому-то из людей, они начинают считать это и своим смыслом жизни.
Можно задать себе вопросы: зачем, для чего я живу? Что мне нравится делать в моей жизни? При прояснении цели жизни может оказаться неприятным моментом, что жили не по своим, а по чужим целям, поэтому и было ощущение утраты смысла жизни.
21.12.16

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store