Свердловская область

Я работник сбербанка. Работаю с 8.30 до 17.00 час. После рабочего времени меня домой не отпускают, так как невыполнен план. Банк закрывают и меня отправляют в зону 24 сбербанка, чтобы доработать и - вопрос №2261033

выполнить план! Как мне быть?? И в банке у нас нету коллективного договора. Не знаю где найти вот ( (
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Работодатель может привлечь Вас к сверхурочной работе только с Вашего письменного согласия. Если Вы такого согласия не давали, в тот час, в трудовом договоре (ином документе) не указан пункт о необходимости сверхурочной работы со стороны работника по инициативе работодателя, то в иных случаях, привлечение Вас к сверхурочной работе незаконно.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh