Раскрыв скобки, употребите нужное числительное с данным существительным. Укажите возможные варианты. (Две, обе) девочки; (пять, пятеро) суток; (три, - вопрос №2261536

трое) ножниц; (троими, тремя) ножницами; (семь, семеро) мальчиков; (десять, десятеро) носков; (пять, пятеро) перчаток.

Ответы

трое ножниц; тремя ножницами; ( семь, семеро ) мальчиков; десять носков; пять перчаток.