Муж ставит ультиматум или он или родственники... думаю, а зачем такой муж???я правильно поступаю, есть ребенок 1год - вопрос №2261903

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Муж, это муж. Это Ваша семья(!!!). А родственники — это родственники (у них есть свои семьи). Вероятно, мужу не хватает внимания. Вы заняты родственниками, ребенком. Сколько времени уделяете мужу? Сохранять брак или нет — решать только Вам. Но если Вы захотите понять причины разногласий, научиться строить гармонию в браке и быть в нем счастливой — обращайтесь, помогу.
Уважаемая Наталья!
По всей видимость корень проблемы в том, что Вы слишком много внимания уделяете родственникам или они влияют на Вас. А мужу возможно не хватает внимания.
В Вашей ситуации нужно внимательно разбираться и понять роли мужа и родственников в Вашей жизни.
Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться детально.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Наталья, позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Муж ставит ультиматум или он или родственники… думаю, а зачем такой муж?.. я правильно поступаю»
Ответ. Нет, не правильно. Вам стоит:
*вспомнить, что вы любите своего мужа;
*поговорить с мужем и спокойно обсудить,  например, график встреч с родственниками с обеих сторон и содержание общения с ними (например, не жаловаться и т.д.);
*принять за факт: ваша семья -это первый круг, в который входите вы, ваш муж и ваш ребенок; ваши родственники — это второй и третий круг, который имеет свои семьи (см. ответ Игоря Леониовича) к вам имеет косвенное значение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
получается что
родственники вам дают больше поддержки и участия
может и не в пользу мужа
кстати может и правильно они колют вашего мужа
почему все необходимое вам вы приходите получать у них
мужья часто сбегают пусть и не фактически но отстранено ведут ведут себя
когда дети маленькие
тем более только год ребенку
а вот когда вы получаете поддержку со стороны
и к тому же с оговорками наверное в его сторону
это сразу становится заметно его самолюбию
быть мужем вам а вам женой вот чему надо обоим учиться
а вы своией опрой на родственников провоцируете и напоминаете ему о своих обязанностях помогать вам и становиться отцом не только пассивно присутствующим
вникть в нужды семьи
уметь вас поддержать и не быть вторым  ребенком, быть отцом
ходить в магазин вовремя
давать вам поспать
привести себя в порядок
подменять вас
участвовать в жизни семьи организовать ваш досуг сходить вместе сейчас новый год
культурные мероприятия рассчитанные на возраст его ребенка
пусть подумает что его ребенку интересно в этом возрасте год уже почитает поинтересуется
не будет пассивным
будет отцом всегда теперь всю жизнь на каждый новый возраст узнает что дальше нужно
вникает во все
у вас всего лишь один ребенок тем более немного работы для него как отца и вообще он его любит или словами только?
в чем конкретно проявляется его любовь к вам
а ваша любовь к нему?
какие дела слова добрые вам не жаль друг для друга?
до 4-5 лет лет ребенок ваш центр семьи
потом будете пожинать плоды труда родителей
ваши т. е.
все что кричали не уважали
осуждали
или наоборот хвалили радовались
были вместе и был счастливы
что нужны друг другу
и поддерживаете друг друга
потом у супругов разное отношение к родственникам
для кого это вообще важная составляющая жизни
а не пустое время провождения
и есть люди которые приходят в гости
помогают поддерживают
не у всех такая отстраненная жизнь только он она и ребенок
это тоже нужно учитывать
среду обитания и привычек друг друга
у мужа тоже могут привычки
которые вы не совсем понимаете