Почему большенство мужчин относятся к нам женщинам в основном как сексуальным объектам и только как потребители? - вопрос №2263137

Ответы

Добре утро. Ирина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на статистику  профессиональной психотерапии отношений и имеющуюся статистику.
Ваш вопрос «Почему большенство мужчин относятся к нам женщинам в основном как сексуальным объектам и только как потребители?»
Ответ. Потому что мужчины «зеркалят» отношение женщины к себе самой, и относятся к женщине так, как она это позволяет. Отношение мужчины к женщине, как и отношение женщины к себе самой- это результат и следствие семейного (родительского) воспитания. К счастью, не все мужчины таковы, и таких мужчин не большинство. Окружение к женщине, в том числе и мужское, и его отношение к ней-это показатель выбора самой женщины, это следствие её отношения к себе самой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаема Ирина Ивановна!
В принципе секс дарован нам Богом и в самом понятии сексуальный объект нет ничего унизительного. Женщина наделена красотой и сексуальностью специально, чтоб привлекать мужчин. И это тоже нормально.
Также вопрос потребления не совсем корректен. Если в сексе удовольствие получают оба, то никто никого не использует и не потребляет.
Так что подумав  глубже над расхожими штампами можно понять, что зародились среди необъективно мыслящих людей.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ирина.
Задайте вопрос иначе: почему большинство мужчин, с которыми я общаюсь, используют меня как сексуальный объект (так будет корректнее, ибо Вы не знаете всех мужчин и уж тем более, как это воспринимают все остальные женщины)? Это поможет принять личную ответственность за происходящее с Вами, следовательно — найти выход. Обращайтесь за личной консультацией, найдем ответы на вопросы, поможем исправить ситуацию.