.ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли получить гражданство России,сохранив при этом гражданство Украины Практика показывает,что на этапе переезда это просто необходимо. - вопрос №2263267

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

можно.есть прецеденты
Добрый вечер!
Обязательный отказ предусмотрен только для Гос программы по переселению бывших соотечественников. В остальных случаях пока обязательного требования об отказе — нет.  Есть требование об обязательном уведомлении о наличии гражданства другой страны.
Также в соответствии с законодательством Украины не предусмотрен отказ от гражданства Украины. Есть только выход и лишение.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ

Buh