подскажите пожалуйста, если работник написав заявление на увольнение ушел на больничный, как считать отработку? - вопрос №2263396

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! С того момента, когда Ваше заявление прошло регистрацию входящей корреспонденции. Больничный лист, в таком случае, никакой роли не играет. Многие пользуются таким «изъяном» законодательства.

Buh

С момента получения заявления на увольнение работодателем. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен уведомить работодателя за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время он вправе провести на больничном, в связи с чем были официальные разъяснения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh